Не могу решить, ответ никак не сходится. Помогите

Дэ Фыр Мастер (1124), закрыт 6 лет назад
Плиз напишите решение, хотя бы до преобразования в квадратное уравнение. Номер 45.12 (в)
Лучший ответ
АС Высший разум (145760) 6 лет назад
3log²_4(x)-7log_4(x)+2<0 - квадратное неравенство относительно log_4(x)
(если сразу этого не видишь, то log_4(x)=t, -> 3t²-7t+2<0, (t-2)(t-1/3)<0)
Методом интервалов (см. ниже) находишь 1/3<log_4(x)<2, x>0
Используя определение логарифма находишь 4^(1/3)<x<4² или 2^(2/3)<x<16
Остальные решаются аналогично
Графическое решение неравенства и алгоритм метода интервалов