Как улучшить схему фотореле?

Анвар Эффенди Профи (872), закрыт 6 лет назад
Есть схеха простенького фотореле. Схема рабочая, но на одном светодиоде. Хочу поставить 4 - 5 светодиодов. Что для этого нужно изменить в схеме? Попробовал 5 разных схем - работает только эта.
Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (294807) 6 лет назад
Замени резистор и светодиод релюшкой и включай хоть весь город.
Анвар ЭффендиПрофи (872) 6 лет назад
нужны имменно диоды (без релюшки) и напряжение не более 12 . Такие вот условия...
Ник Вас Искусственный Интеллект (294807) Тогда ставь еще один транзистор эмиттерным повторителем.
Остальные ответы
Arkanarian Physicist Оракул (56488) 6 лет назад
?! -у тебя на схеме вообще не фотодиод, а фоторезистор !
И ты не пишешь, как хочешь включить 5 штук - последовательно или параллельно.
Анвар ЭффендиПрофи (872) 6 лет назад
я и не писал, что фотодиод. А подключить хочу хоть как-то
,mb nmb Ученик (162) 6 лет назад
поставить составной ключ и резистор поуменьшить
виктор носков Оракул (88465) 6 лет назад
светодиоды надо ставить в коллекторную цепь.