Кто ведёт кружок по рисованию в детском саду, как вам его оплачивают?

Галина Павлова Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста педагоги, у кого есть опыт ведения кружковой работы в детском саду, как вам его оплачивают? Это фиксированная зарплата (если можно, укажите, примерно сколько?) или премиальная надбавка в зависимости от количества детей, которые посещают кружок. Интересуют все формы - и платные и бесплатные для детей.
Лучший ответ
Mudraya Vorona Мудрец (12657) 6 лет назад
Это идёт как зарплата. Но мне дают отдельный корешок. Зав. ведёт отдельный табель на кружки. Получаю копейки. 6 занятий в неделю. Платят родители 500 р в месяц. Из них мне 20 процентов, минус 13 подоходный налог. Остается 7 процентов. Поэтому я бы Вам не советовала, если Ваша зав. такая же жадная. К рисованию много подготовки, потом уборка. А техникам не учат. Дети грязные, все в краске, руки грязные. В общем дурдом. Лично я веду математику. У меня в группе интерактивная. доска, документ- камера Мимио, ноутбук Мне проще, все пособия здесь же в группе. И вообще я делаю это, потому что мне нравится, детям тоже.
Mudraya VoronaМудрец (12657) 6 лет назад
Бесплатные естественно не оплачиваются, Вы ведёте их в рабочее время, если Вас обязали. А если нет, то зачем?
Галина Павлова Ученик (247) Я веду кружок по рисованию второй год, родители тоже за этот кружок платят, мне из них доходит около 40% из которых естественно вычитают 13%, поэтому тоже копейки остаются. Кроме того материала мне дают для кружка минимум и в прошлом году я только на 4000р. скупилась на краски, кисти, плотную качественную бумагу для рисование и прочие атрибуты. Хотела отказаться в этом году, но руководство уговорило продолжить его вести, разрешив попросить материалы у родителей детей, которые кружок посещают. Я так и сделала. Теперь материалами я обеспечена! Вести кружок по рисованию мне конечно нравится, но так как я еще и воспитателем работаю, то приходить приходится в своё личное время. Вот я и решила на сайте узнать, кто имел такой же или подобный опыт, как справлялись, помогало ли руководство?
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65693) 6 лет назад
Бесплатные кружки уже давно отменили. у кого то раньше у кого то позднее, может где и остались. У нас 40 процентов педагог получает на руки и все. Родители платят. Когда я вела (спорт. кружок), у меня было много детей и получала 10 тыс, бесплатный от бюджета был 3 тыс, но зато детей набирала я сама, спортивных. Сейчас на кружки ходит мало детей, получается 3-4 тыс в месяц, не вижу в них особого смысла для педагога.
Кружки конечно после основного рабочего времени, то что пишет выше мудрая нарушение, кружки платные в рабочее время быть не могут, у нас постоянные проверки и за такие кружки уже давно бы всех уволили. А куда родители смотрят, математика в программе детского сада и никакая дополнительная не нужна.... Видимо у них лишние деньги.
Галина ПавловаУченик (247) 6 лет назад
BERGENIA, спасибо за Ваш ответ. Я хотела понять, насколько это норма - вычитать такой большой процент с педагога за платный кружок, для которого по сути детское учреждение предоставляет только рабочее место, а материалами не обеспечивает. По двум ответам могу понять, что такие кружки ввели во многих д/с, правда заинтересован в них, наверное, больше руководитель, чем сам педагог, так как садику идет, в моём случае около 70%! У меня при 20 детях в прошлом году за три дня в неделю получалось всего 2-3 т., при том было такое ощущение, как-будто я работала эти дни в 2 смены. Я приходила конечно в своё свободное от работы время. В этом году попросила, чтоб групп мне дали меньше, соответственно и дней стало не 3, а уже 2. Но такое чувство, что работы и не уменьшилось.
Галина ПавловаУченик (247) 6 лет назад
К тому же, эти кружковые часы не идут в оплату отпускных, что меня очень поразило! Ведь получается, что я трачу 2-3 часа, чтоб подготовится к занятию, а потом после себя ещё и навести порядок. Мне интересно, а в Вашем случае кружки учитывают при подсчёте отпускных?
BERGENIA Оракул (65693) У нас кружки к отпуску учитываются. Но воспитателям не разрешают вести кружки, только специалистам, у восп. Работа посменная, какие кружки.