Шестизначное число начинается единицы. Если её переставить на последнее место, то оно уменьшится в 4 раза. Найдите это

Maria Ученик (116), закрыт 6 лет назад
шестизначное число.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642264) 6 лет назад
Этого не может быть. Потому что вторая цифра числа может быть любой от 1 до 9 (иначе получившееся число не будет шестизначным). Но если эта вторая цифра от 2 до 9, то получившееся число будет БОЛЬШЕ исходного. А если это единица, то получившееся число никак не может быть в четыре раза меньше исходного))) Потому что даже 199999 больше 100000 меньше чем в два раза)))