Штамп в паспорте? при смене места жительства
При выезде с РК на пмж в РФ на таможне в паспорт не поставили штамп о выезде на пмж. Листок убытия есть, в казахстане ни чего не осталось кроме пенсионных накоплений. Все процедуры прошли. Что за отсутствие этого штампа может быть? А я про него прочитал в интернете.
Ответ: Если гражданин Казахстана выехал в Россию на постоянное место жительство, ему необходимо встать на консульский учёт (в национальном паспорте проставляется штамп о принятии на консульский учёт). Если гражданин Казахстана прибыл временно на учёбу или работу, то он может встать на временный консульский учёт (выдаётся консульская справка). На временном консульском учёте могут состоять все граждане Казахстана, прибывающие в Россию на срок более шести месяцев.
Статья 21 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20 декабря 1991 г. «Утрата гражданства» Статья 21. Утрата гражданства Гражданство Республики Казахстан утрачивается: (далее все написано, ссылка прилагается)
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1013156/
--https://pravoved.ru/question/1013156/