Прчему общество верит тупым стереотипам о среднем проф. образовании?
1. Многие говорят, что колледж и пту-одно и тоже. Пту -начальное проф образование. Колледж-среднеми. Институт -высшее. Пту, как и школа, общедоступен и бесплатен. Колледж и институт-только на конкурсной основе.
2. Типа в школе остаются только те, кто хорошо учатся. Каким боком, если туда берут всех? Вот сейчас в моем бывшем классе в семестре выходит два хорошиста из 30 учеников. Остальные -«двойки», «тройки». И ничего, все пофиг.
3.В школе сложней. (пхахахахах). Мы в колледже учимся с 7:30;9:00 до 16:00;17:40. Зато программу осваиваем реально быстрей. А они степени, элементарные степени, даже не логарифмы
,два месяца проходят. Причем, сы проходим реально. А они.. Большенство не могут сказать, что именно проходят на данный момент. Еще у нас с первого курса уже идут курсовые. Многих отчисляют в первые пол года.
4.В школе порядочней. В моей бывшей школе, старшеклассники курят прямо во дворе. На уроках даже малые кидаю нацвай, тропик и тд. В колледже такого нет! У нас каждый урок телефоны сдаются в картонную коробку. До конца занятий с территории не выпускают. За единный прогул-отработки. Все очень строго, и все контролируется.
5.Коррупция. У нас в школе она была очень развита, в колледже даже подарочки не принимаю. А чтоб вымогали что-то..
6.В школе перспективнее. Ну-ну. К 18 годам только аттестат и непресказуемые результаты ЕГЭ. После колледжа в 18-19 лет уже диплом о профессиональном образовании (а бывает еще куча сведетельств и сертивикатов (проф. подготовка и тд)), опыт работы, а возможно и работа. Возможность пойти на 2-3 курс института без сдачи ЕГЭ.
_________________
Я понимаю, что бывают разные колледжи и разные школы. Понимаю, что у всех своя дорого. Для кого-то действительно выгодней идти в 10-11.Но меня достали тупые стереотипы, которые по большей части навязывают тупые школы, чтоб заманить к себе учеников. А чаще всего о выдуманных недостатков колледжей кричат неучи, которые не в состоянии ответить на вопрос о том, что они сейчас проходят в школе, и не могут привести ни одного аргумента в поддержку своей позиции, касательно выбора пути образования.
Накипело. Сори, что много. Интересно послушать ваше мненине
Главная причина - царящее в современном обществе потребления и технократии неуважение к профессиям, не связанным с высшим образованием, с которыми обычно ассоциируют ССУЗы.
много читать