Что значит получил РБП?

Вадим Соловьёв Ученик (36), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 6 лет назад
Может РВП? Разрешение на временное проживание
Остальные ответы
Боевое Яйцо Высший разум (2646969) 6 лет назад
Часто расходы будущих периодов путают с авансами. Это не правильно.

Например - вы заплатили за аренду за год вперед, но каждый месяц вам арендодатель приносит акт об оказании услуг по аренде за месяц - это аванс в чистом виде: вы расходы по аренде за месяц отражаете как обычно, и делаете зачет аванса.
Так же дело обстоит с подпиской на периодическое издание - платите за год, но они вам каждый месяц дают накладную на журналы (или акт о доставке) .

А вот где действительно расходы будущих периодов – это подписка на антивирус на год, аренда домена в интернете на год, покупка бухгалтерской программы (тут надо самому определить время ее полезного использования) .

Тут поставщики этих услуг предоставляют их сразу на год (или на сколько там) , сразу дают вам акт об оказании этих услуг. НО! Вы эти услуги списываете в расходы не сразу, как они оказаны, а в течение времени пользования этой услугой - помесячно.
Т. е. услуги вам оказаны сразу на год, но вы расходы по этим услугам признаете не сразу как акт получили, а списываете кусочками помесячно в течение срока действия этих услуг.
Еще расходы будущих периодов бывают в случае переходящего отпуска – человек идет в отпуск типа 14 дней в июНе, 14 дней в июЛе – отпускные ему начисляются сразу, но долька, приходящаяся на июНь, списывается в расходы в июНе, а долька, приходящаяся на июЛь – в июЛе! Поэтому июЛьскую дольку надо сначала повесить на расходы будущих периодов! А в расходы списать уже когда июЛь наступит. А взносы с отпускных на ОПС и ФСС? ХЗ!

Еще один случай использования РБП – это если какие-то расходы не хотели в данном периоде принимать – чтоб убытка не было – вешали их на РБП… Но это мухлеж.

Если только Вы не имели ввиду РВП. Работать иностранный гражданин с РВП может ТОЛЬКО в регионе, где ему выдано разрешение на временное проживание.