Помогли бы таблетки в таком случае?
После несложной операции на связки, прописали таблетки "Ксарелто" (ВАЖНО, пить их сразу после операции, а он две недели после операции лежал в больнице, никаких таблеток там ему не давали) При выписки про эти таблетки ничего не сказали, будто не важны вовсе. В итоге, резко стало плохо (через 3 недели после операции), непонятные боли в правом боку... Мгновенная смерть. Вскрытие показало, что оторвался тромб в ноге и заткнул легочную артерию. Шансов не было. И только сейчас мы узнали, что эти таблетки могли это предотвратить, вроде. Пожалуйста, помогите! Скажите, могли бы мы спасти его, если он бы принимал их не после операции, а после выписки?
Конечно могли
и показания
Показания препарата Ксарелто:
Профилактика венозной тромбоэмболии (ВТЭ) у пациентов, подвергающихся ортопедическим оперативным вмешательствам на нижних конечностях.
Если человеку выписывают какие-то таблетки пока он находится в больнице, это не значит что больница вместо него ему их покупает.
Пациент при поступлении заполняет подробную анкету, где обязан упомянуть все недавние операции и курсы показанных ему препаратов.
То, что он самовольно нарушал рекомендации врача, наблюдавшего его после операции, и не принимал их- это не вина врачей в больнице.
Да. Смогли бы.
от судьбы не убежишь