Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Кто за то, чтоб штрафовать пешеходов за проход по Зебре в наушниках и при разговоре по мобильному? (Опрос)

Серж Мастер (1507), закрыт 2 года назад
Кто за то, чтоб выжил 1 человек из 1000000, причинять неудобства 999999 человек?
Дополнен 2 года назад
Голосов за штраф в два раза больше... Народ явно с прибабахом!!! Злой!!!
Проголосовало 133 чел
Варианты ответов
19
36
24
45
9
Комментарии
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (594699) 2 года назад
за тлф в руках водилы-10 лет
Серж Мастер (1507) я теперь тут проголосовать теперь не могу?
vika⎲⎲⎲Мыслитель (7382) 2 года назад
Сбивать пешеходов на зебре нельзя. И не важно в наушниках они или сидят в телефоне.
Серж Мастер (1507) Вот и я о том же!!! Они всё равно перед зеброй (авто) тормозить должны, а тут ещё и эта напасть
AlexИскусственный Интеллект (112385) 2 года назад
Некорректно составлен вопрос! Штрафовать надо за невнимательность и борзоту. Где эта грань и как ее оценить - не понятно! Идешь по регулируемому переходу, хоть колонки себе на уши повесь... прутся ведь через 6 полосное шоссе в черном балахоне с затычками, карать анально - однозначно!
Серж Мастер (1507) Да нормально составлен - коротко и ясно.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (112639) 2 года назад
Это ничего не даст. Зимой, например, под шапкой затычки не видно. Есть масса наушников открытого типа, в которых всё слышно. Тогда уж и водителей надо штрафовать за громкую музыку. Нужно просто внимательней быть на дороге и водителям и пешеходам.
 Ученик (166) 2 года назад
сбивают почаще чем раз на десять тысяч, это во первых.
во вторых, давай отменим пдд вообще ради удобства!
  Ученик (166) можно и отвлечься немного пока переходишь дорогу
Sairus VirusУченик (134) 2 года назад
Мне кажется, это способ обратить внимание на свою безопасность. За рулем еще только 7 лет, но заметил, что последние 3-4 года, большинство людей перестало вообще по сторонам смотреть при переходе по зебре (ибо ты водитель, ты либо остановись, либо штраф плати, а выживу я или нет фигня). Случай из жизни. Бабка тащила внучку по зебре, разделительная полоса тупо высокий забор (Нифига не видно). Еду около 50 км\ч по левой полосе, до перехода метров 25-30. Вышла, и прет как танк даже не взглянув в мою сторону. Вообщем остановился прямо на зебре, у бабки инфаркт, у внучки истерика, я сам в ах**е. И давай на меня орать. Вызвала ДПС. Меня отпустили, бабке дали предупреждение, т. к в ПДД прописано, что ПЕШЕХОД может переходить дорогу по зебре или без нее, ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, что это безопасно.
так и есть к сожалению
Валентина ДемидоваМудрец (10712) 2 года назад
Обязательно штрафовать, выскакивают на дорогу не глядя по сторонам. И водителям внимательнее возле зебры быть
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102168) 2 года назад
Я много за что. Только это бред. Человек может быть просто болен и это хуже чем в наушниках. Водила отвечает не изза того что а потому что потенциально он опасен
Casha TrfvgdУченик (7) 2 года назад
Нет
Наталья А.Искусственный Интеллект (132798) 2 года назад
Лично я против, да, пешеходы не внимательны, глухи (в наушниках), больны или просто бестолковы, водитель управляет средством повышенной опасности-не стоит об этом забывать, неделю назад ехала по люблинке (Москва) встала на светофоре, пешики прошли, загорелся зелёный, поток тронулся и метров через 100 достаточно молодой мужчина на ходунах начал переходить медленно через дорогу в неположенном месте-давить? Эти 100 метров для инвалида как километр или даже больше. Весь поток встал, пропуская. Это я к тому, что у нас нет культуры поведения на дороге, плохому танцору всегда будет «что- то» мешать
Дмитрий ШестаевОракул (71437) 2 года назад
Мне лично интересно, почему Гос Дура... увы, Гос Думу иначе назвать не получается... противоречит сама себе... В ПДД прописано: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам. При их отсутствии - перпендикулярно проезжей части перед перекрёстками. И так далее... точную формулировку все могут самостоятельно прочитать. Теперь получается что пешеход имеет право переходить дорогу где Бог на душу положит, и виноват всегда водитель... поскольку управляет средством повышенной опасности. Отсюда логично вытекает, что пешеход может нарушать ПДД. Значит имея право нарушать ПДД, пешеход может переходить дорогу и на запрещающий сигнал светофора. А виноват будет всё равно водитель. Так давайте ещё и разрешим за буйки заплывать! А что?!
Водителя за разговор по телефону казнят? Да.
Дмитрий ШестаевОракул (71437) 2 года назад
А пешеходу похеру... всё равно виноват водитель! Прекрасное решение вопроса!
Ирина ДерекМастер (2284) 2 года назад
Пешеход! Умирая на переходе, гордись - ты был прав!
Андрей КрупинУченик (0) 2 года назад
Я против)