Кто за то, чтоб штрафовать пешеходов за проход по Зебре в наушниках и при разговоре по мобильному? (Комментарии)

Серж Мастер (1549), закрыт 6 лет назад
Кто за то, чтоб выжил 1 человек из 1000000, причинять неудобства 999999 человек?
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (118399) 6 лет назад
И ввести права на пешее передвижение по улицам уже давно пора.
Остальные ответы
Александра Ларина Просветленный (27987) 6 лет назад
С такой логикой, проще правила отменить вовсе. Большинство все равно выживет.
Maestro Sound Гуру (3828) 6 лет назад
В Германии за такое вроде бы штрафуют... там если пешеход на зебре замедлил шаг без видимых причин - штраф
Princess✨OrejonaОракул (78209) 6 лет назад
никогда здесь не был и не придумывай
Добрыня Мыслитель (6386) 6 лет назад
Да столько законов понаделали скоро память закончится, поберегите память лучше для хороших воспоминаний.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Я бы ещё определил для них минимальную скорость, 7 км/ч
СержМастер (1549) 6 лет назад
кто там ещё больше ходит?
Djon кровавое яйцоОракул (99020) 6 лет назад
Бля, я не успею....
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Придётся потренироваться))
Никита Подволоцкий Профи (793) 6 лет назад
А́фрика — второй по площади материк после Евразии и третий по площади континент после Азии и Америки, омываемый Средиземным морем с севера, Красным — с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет 29,2 млн км², с островами — около 30,3 млн км²[1], покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши.
Африканский континент пересекает экватор и несколько климатических зон; это единственный континент, протянувшийся от северного субтропического климатического пояса до южного субтропического.
Самой северной точкой Африки является мыс Бланко, самой южной — мыс Игольный. Расстояние между этими точками составляет около 8000 км. Самой западной точкой Африки является мыс Альмади, самой восточной — мыс Хафун. Они отстоят друг от друга примерно на 7500 км. Южная часть Африки в широтном направлении является менее протяжённой: её ширина составляет около 3100 км [2]. К Африке как части света также относится большое число островов в Атлантическом иИндийском океане. Наиболее удалёнными от материка африканскими островами являются острова Вознесения и Святой Елены (в Атлантическом океане) и остров Родригес в архипелаге Маскаренских островов (в Индийском океане) [2].
Африка соединена с Азией Суэцким перешейком, на котором расположен Суэцкий канал. От Европы Африку отделяет Гибралтарский пролив. Наименьшее расстояние между этими континентами составляет 14 км [2].
Andriy Yarovy Оракул (62914) 6 лет назад
Если пешик соблюдает ПДД - то мобила и беруши не мешают.
Если не соблюдает - пофиг ему твои штрафы и запреты... и ПДД ему пофиг.
Вот смотри: https://www.youtube.com/watch?v=frVqf40pR0Y - пешику пофиг дым. Даже красный СЕМАФОР ему пофиг!!! И ты хочешь ему запретить наушники? - ха-ха-ха...
СержМастер (1549) 6 лет назад
Очень правильная мысль, кстати! Я как раз нехочу, но вот есть люди, которые этого хотят!!!
Andriy Yarovy Оракул (62914) Вопрос был именно по Зебре. А вот если переходит в неположенном месте, ещё и беруши с мобилой - тогда штрафовать в 10-кратном размере.
Юрий ОЗ Мудрец (10685) 6 лет назад
я вообще за подземные переходы ...
СержМастер (1549) 6 лет назад
Кстати, вариант!!!
Djon кровавое яйцо Оракул (99020) 6 лет назад
Если только за то что не посмотрел по сторонам и не убедился что машина уступает....
Я бы вобще ввел закон что пешеход должен поднять руку чтобы водитеь видел его намерения и конечно светоотражающие элементы в ночи ...
Дмитрий ЗадояЗнаток (302) 6 лет назад
За "поднятую руку".

А то стоят "провокаторы" у перехода - кто его знает, чего у него в голове, кинется переходить или ещё час стоять будет.
Дмитрий Задоя Знаток (302) А так, пешеход поднял руку с кирпичом и все сразу видят - надо пропустить... )))
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) 6 лет назад
и за капюшон тоже))
Юрий ОЗМудрец (10685) 6 лет назад
..и тех кто в очках..))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 6 лет назад
Тоже против этого, но мы мало что можем изменить!
SHKWAL Искусственный Интеллект (330060) 6 лет назад
Надо специальных дрессировщиков с кнутами - чтобы пеший люд пролетал через переход. А то вальяжные мамки-папки неспешно катят своих заложничков-деток впереди и подвергают их смертельной опасности.
Источник: Смотреть всем! Водить по-русски, Дорожные войны.
Дмитрий ЗадояЗнаток (302) 6 лет назад
Надо ввести наказание розгами - вжикнул "дядя полиционер" пару раз по попе, тут же на переходе - сразу прояснение в голове и ПДД вспомнит :-))
SS Просветленный (28073) 6 лет назад
дебилам все одно: что закон, что правила))) тут только инстинкт самосохранения наставит на путь истинный!))))))))
сергей шеламов Мудрец (15256) 6 лет назад
На каждый переход инспектора не поставишь, а штраф нужен.
Дмитрий ЗадояЗнаток (302) 6 лет назад
И зачем штраф, если нет неотвратимости наказания?
Сами же говорите, что инспекторов нет на все перекрестки.
DEMON Мудрец (11049) 6 лет назад
а можно переходить улицу и при этом дрочить? ты же царь епта
Константин Иванов Мудрец (12052) 6 лет назад
Проблема страны в том. что у нас-самая свободная страна в мире! У нас свобод больше. чем в любой другой стране мира. У нас так устроено законодательство. что дают штраф только за нарушение явное с общественным порицанием и то. растягивают его по времени на неопределенный срок. за нарушения видимые всеми. но не вызвавшие общественного резонанса-вообще не штрафуют. Поэтому. пока живем в самой свободной стране-у нас невозможна дискриминация граждан за мелкое нарушение закона. И вводить новый-за наушники на зебре-это принять еще один ненужный закон. который никто не станет соблюдать в самой свободной стране мира.
Анна НовиковаИскусственный Интеллект (166263) 6 лет назад
мддяяяя... вы и впрямь мудрец... столько букавок, слов и предложений...
Grandmaster B. (18+) Знаток (274) 6 лет назад
Капец, не хватало чтоб ещё пешеходов штрафовали...
Лилия WELT Просветленный (25940) 6 лет назад
По зебре то ладно - пусть ходят как хотят. А вот есть что действительно пнуть охота))))