Как определить номер шелковых ниток? Шелковые нитки 1600 м в 100 г. Как определить номер нитки: 60? 30?

Будем Жить Знаток (291), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ИРЭНА Оракул (72347) 6 лет назад
пойти в магазин и найти подобные, посмотреть их номер.
Светлана Зацепанюк Просветленный (25845) 6 лет назад
По толщине натуральный шелк разделяется на тонкий № 65, средний № 33, утолщенный № 13, № 18. Нитки № 65 используют для соединения и обмётывания деталей из тонких тканей (например, органзы, шифона и т. д.); для выполнения отделочной строчки на средней толщины тканях подойдет № 33; № 18 и 13 - для машинного обметывания петель, пришивания пуговиц и для выполнения отделочной строчки на шерстяных тканях.
http://www.burdacentr.ru/article3.php