Известковый налет на стеклянной посуде, как отмыть?

посуда новая, долго лежавшая, видимо сырость еще была.
Местами покрыта налетом.
Пробовала и содой, и водой с уксусом, не отошел налет.
Может есть какое-то супер средство против известкового налета на такой посуде?

Силит от налёта и ржавчины

Идеально стекло-хрусталь отмывают посудомоечные машины. Руками так не отмыть. Если нет посудомойки- то с уксусом. Замочите в кислой воде и пусть полежит, можно и закипятить.

Нагреть воду в большой кастрюле с уксусной кислотой, и на час в этом замочить посуду.

Просто мыть с уксусом - не помогает.
После Силита из посуды есть нельзя будет.

Супер-пупер это Силит. Но не стоит надеяться, что будет как в рекламе, типа провел тряпочкой и всё. Известковый налет это плохорастворимый карбонат кальция и даже такому средству как Силит нужно время, чтобы его растворить.
Но, как правило, минуты хватает.

попробуйте губкой с лимонной кислотой, должно помочь