Указом Президента РФ Г. была лишена гражданства РФ по следующим основаниям: вышла замуж за иностранного гражданина; без

АНДРЕЙ КОВАЛЬЧУК Знаток (361), закрыт 6 лет назад
выхода из гражданства РФ получила гражданство Заира. Дайте правовой анализ ситуации. Изменилась ли она, если было обнаружено, что около 3 лет назад Г. получила российское гражданство по поддельным документам.
Лучший ответ
Сергей Гуру (4729) 6 лет назад
Если брать современное законодательство- то сейчас нельзя лишить гражданства. Другое дело что если по подложным документам оно было получено- тогда его просто отменят решение о его приобретении.
АНДРЕЙ КОВАЛЬЧУКЗнаток (361) 6 лет назад
со ссылками на статьи
Сергей Гуру (4729) ст 6 Конституции РФ; ст 22 ФКЗ о гражданстве