Можно ли гладить сову? Срочно ответьте!

Даниил Зимин Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201484) 7 лет назад
можно, если она даст, но у совы обычно на этот счет другое мнение, а когти у нее не хилые.
Я Мыслитель (7309) 7 лет назад
почему нет? если, конечно, она не против...
Даниил ЗиминУченик (148) 7 лет назад
Спасибо большое
Gorlen Мудрец (16760) 7 лет назад
А что и кого вообще в этом мире нельзя гладить?
Другое дело - какие последствия. Прикинь - тебя гаишник остановил, а ты его погладил...
А если серьёзно - можно, когда у неё подходящее настроение. А когда нельзя, она сразу объяснит. Но "заглаживать" не стоит - приучите - не отвяжетесь потом.
Ваня Болтиков Мудрец (18102) 7 лет назад
не, она просто не поймёт Вас никогда
Егор Лепнёв Знаток (392) 7 лет назад
Екатерина Гаркун Знаток (414) 6 лет назад
Смотря какую, сов много разных, одни дают себя гладить, другие нет
Avtonim Знаток (357) 4 года назад
Нет, это вредит перьям птицы. Можно чесать, но не гладить
От прикосновений оперение птиц портится, какими бы чистыми и нежными ваши руки не были. В природе жизнь птицы напрямую зависит от состояния оперения. Если перья будут испорчены, загрязнены, поломаны, то это скажется на качестве полёта и теплообмена организма птицы. Качество полёта хищника сказывается на успешности охоты. То есть, чем хуже оперение, тем сложнее охотиться, тем меньше еды, тем слабее птица, тем сложнее охотиться дальше. В итоге смерть от голода. Именно поэтому хищные птицы берегут своё оперение и протестуют против прикосновений к перьям. Даже если птица ручная и привыкла к тому, что её трогают, ей всё равно будут психологически неприятны прикосновения. помните об этом, когда в следующий раз захотите погладить совушку.
Сатанаэль Преисподнийский Знаток (407) 4 года назад
Гладить лучше не стоит, перья портятся. Можно почесать лоб, это они обычно любят
Михаил Зимич Знаток (422) 1 год назад
Можно, но только в определенных местах, например по когтям или по животику, перья не советуется так как у них из за этого стирается специальная смазка которая делает их перья водонепроницаемыми. Из за этого им и не приятно когда их гладят.
Поправьте меня если ошибся, Брал инфу из других форумов