Какая скорость, нужна для просмотра IPTV?

Кот Базилио Ученик (143), закрыт 6 лет назад
Добрый день!
Подскажите, в чем проблема?
У меня 50 мег оптика заходит в коробочку из нее по сетевому шнуру на маршрутизатор TP-LINK с него по шнуру на телик смарт самсунг.
Ютуб идет отлично, но многие программы, Россия, Украина, 5 сек буферизация - 15 сек просмотр, практически все каналы, Одесские идут вроде без буфера.
Позвонил провайдеру, у нас все в порядке, увеличивайте скорость.
Вопрос, может ли как то блокировать провайдер или, что то еще там делать, и в скорости ли дело, меня уверяли, что 50м за глаза?
Может проблема в плей листах?
И может ли ТВ трафик так садить скорость?
Есть приложения для смарт теликов проверяющие скорость?
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175405) 6 лет назад
Для IPTV50 метров с головой. Откуда плейлист? IPTV плеер провайдера или находишь плейлисты?
Кот БазилиоУченик (143) 6 лет назад
Плей листы рабочие, не провайдера, скажем так они Российские))
Доцент Искусственный Интеллект (175405) Тогда скорее всего в них и дело
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 6 лет назад
iptv работает только из локальной сети провайдера, так как именно он и есть организатор телевещания. не путаем понятия, какая еще Одесса.

далее. проблемы на стороне могут быть и у поставщика интернет-телевидения.
Кот БазилиоУченик (143) 6 лет назад
Какая такая Одесса, это город))
От провайдера я получаю только доступ к интернету.
Далее идет на телике виджет в него загружены плей листы. Виджет меняет dnc, через VPN сервер меняем Украину на Францию, и я получаю доступ к всем каналам.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) это не iptv. можешь задавать вопросы и vpn серверу, и серверу телевидения. мы не при чем.
Жека Ученик (203) 6 лет назад
Ну если только hd каналы, но полтинника должно хватать с головой для них. А так всё зависит от плейлиста. Подключи себе Edem tv за бакс в месяц
Кот БазилиоУченик (143) 6 лет назад
Я как то пробовал, ни фига у меня не шли ((
Demonnn Просветленный (49515) 6 лет назад
Моему репаку IPTV Player и 5 ростелекомовских по ADSL хватает. И пол тыщи каналов которые работают в любой точке земного шара.
My ittime Знаток (430) 6 лет назад
Под TV необходимо 7мб/с выставить на порт .
Кот БазилиоУченик (143) 6 лет назад
Как?
Полина Калашникова Мастер (1087) 6 лет назад
Обычно говорят, что минимум 50. Обычно хватает "честных" 10-20 Мбит/с, которые видно по тесту скорости, а если хорошее время ночного ускорения на тарифе, и есть поддержка сайтов типа соцсетей и ютуб на максимальной скорости, в самых дорогих тарифах нет смысла. Вот тут можно смотреть по тарифам, где у провайдеров есть ночное ускорение https://101internet.ru/