12.Представьте, что Государственная Дума и Совет Федерации одобрили закон РФ о поправке к Конституции РФ

АНДРЕЙ КОВАЛЬЧУК Знаток (361), на голосовании 6 лет назад
12.Представьте, что Государственная Дума и Совет Федерации одобрили закон РФ о поправке к Конституции Российской Федерации. Совет Федерации направил принятый закон в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ с напоминанием о том, что они должны рассмотреть закон в срок не позднее года со дня его принятия Советом Федерации. Получилось так, что требуемое большинство – 2/3 субъектов РФ – рассмотрели и одобрили закон в более сжатые сроки.
Должен ли Совет Федерации ждать, пока закон рассмотрят остальные субъекты до истечения годичного срока, либо наличие требуемого большинства одобривших субъектов РФ позволяет раньше подвести итоги?
Голосование за лучший ответ
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12931) 6 лет назад
Думских волокитчиков бюрократов если разогнать то ничего не изменится, их законами одно место подтирают правительство и высшее и низшее чиновничество.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) 6 лет назад
а чего не почитать порядок внесения изменений в Конституцию?
АНДРЕЙ КОВАЛЬЧУКЗнаток (361) 6 лет назад
сижу на экзамене некогда
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) Ну тогда на пересдачу