7 лет назад
от

Показатели смерти в натальной карте

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Показатели витальности - это Асц, Солнце и луна... и аспекты между ними... на состояние здоровья в старости указывает сатурн. И древние астрологи по этим показателям с достаточной точностью рассчитывали способность индивидуума продолжительное время противостоять смерти.
Современные же астрологи учитывают еще кучу всяких показателей: плутон, прозерпину, лунные узлы и пр.

ПОКАЗАТЕЛИ СМЕРТИ В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ

Общепринято считать, что смерть нужно смотреть по VIII дому гороскопа (куспиду, планетам, аспектам управителей). С этой точкой зрения я полностью согласен, но с некоторыми оговорками. Смерть по восьмому дому – это не столько наша смерть, сколько потеря близких, дорогих, любимых. По управителю восьмого дома, его «включенности» в карту можно судить о том, как часто натив будет сталкиваться со смертью лицом к лицу. Сюда же относятся все экстремальные ситуации, когда рожденный сам может погибнуть, но ситуации эти строго определенного характера. Это аварии, катастрофы, стихийные бедствия. То есть, ситуации, когда натив имеет шансы погибнуть вместе с окружающими. Одним словом, коллективные смерти. Также, вполне справедливо сюда относятся суициды. Суицид – это также результат некой экстремальной ситуации в жизни. Про смерти по восьмому дому говорят: «умерли не своей смертью». Это не смерть от старости или болезни, это смерть в связи непреодолимыми внешними воздействиями (в т. ч. и на психику, Плутон – сигнификатор восьмого дома). Если куспид восьмого дома дурно аспектирован, если управитель и планеты в доме поражены, то я бы советовал обходить экстремальные виды спорта стороной. Очень высокий шанс умереть молодым. Не влезать в долги – тоже косвенно может привести к смерти, стараться избегать массовых мероприятий.

«Своя» же смерть идет по XI дому, смерть «от старости». Если куспид одиннадцатого дома благоприятно аспектирован, если управитель гармоничен, а на куспиде одиннадцатого «сидит» какая-нибудь непораженная Венера, то есть все шансы «уйти красиво». В окружении своей семьи, в глубокой старости (если Сатурн имеет отношение к домам здоровья, то возможен долгожитель), без мучений и боли. Одним словом, легкая смерть.

Иногда в карте рожденного есть несколько указаний на возможные смерти. Одни могут идти по VIII дому (возможно умереть в экстремальных условиях), другие – по XI. Обе этих смерти «устроят» вселенную и она предоставляет право выбора. Но чаще всего прослеживается тенденция на одну какую-то смерть. К примеру, управитель VIII – в шахте, в VIII поле нет планет, а управитель XI в аспектах к септенеру. Понятно, что при таких условиях смерть по XI практически предопределена. Абсолютно любая планета, являясь управителем VIII/XI дома, может говорить об обстоятельствах смерти, здесь нет никаких благоприятных «приоритетов». К примеру, Марс, являясь управителем VIII, может говорить о смерти в драке, на войне или при пожаре. Юпитер о нелепой или смешной смерти (поскользнулся на банановой кожуре). Венера о смерти от переедания. Символизм планет позволяет определить, по какой наиболее вероятной причине будет смерть, а аспекты дополнят эту картину нюансами.

Виды смерти - классификация
Смерть делится на
1. естественную - от возраста и от болезней
2. насильственную
З. злоумышл. и незлоумышл (несч. случай)
Злоумышленная. - Убийство и самоубийство

КАК Причина и вид смерти - планета стоящая в VIII доме. Если пустой VIII дом см. IV потом II дом
1.Естественная
Смерть не бывает легкая, но условно делим на легкую и тяжелую
•Легкая
Венера или Юпитер в VIII -небо облегчает переход и дает богатые похороны (Юпитер).
Хирон в VIII парадоксальная смерть при необычных обстоятельствах, и неоднократная смерть: летаргия или умер по документам, а сам жив; или все считают, что ты умер, а ты жив.
Нептун – во сне под наркозом, от передозировки лекарств, летаргия. При злых аспектах – утопление.
Сев. Узел аналог Юпитера.
Меркурий может означать смерть в дороге.
Светила в VIII доме без оппозиций и квадратов к злым планетам.
Тяжелый, но естественный конец – злые планеты в VIII доме, но без квадратов соединений и оппозиций к светилам.
Марс – кровотечение или во время операции.
Сатурн – медленное умирание или от длите

все стандартно - управитель восьмого дома, сигнификаторы 8 дома - Марс и Плутон, планеты в доме в совокупности дают информацию. Сроки в натальной карте не заложены, их надо смотреть по солярам и дирекциям. Потому что сроки известны только Господу - если вы помните такое выражение, то есть при рождении натальная карта не обозначает напрямую срок жизни, древние астрологи данный срок высчитывали - то есть строили прогнозы. Ведь известно что при слабом здоровье человек может ого-го сколько прожить, а здоровый - умереть от несчастного случае в расцвете лет. Примеров масса!!! Когда ребенок должен умереть едва родившись его в покойники запишут, а он живет и процветает.

4 дом завершение жизни

Плутон - бог смерти.