Верно ли, что древо познания добра и зла это виноградная лоза? +

SPARKEUGENICSPOSEERCREACION Мастер (2415), закрыт 6 лет назад
"Встав, Ной, насади ветвь эту, ибо говорит Господь: "Горечь ее обратится в сладость, и проклятие станет благословением, и рожденное от нее станет кровью Божией, и как через нее осужден был род человеческий, так вновь через Иисуса Христа Эммануила получат люди в ней вышнее призвание и вход в рай".
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211998) 6 лет назад
Полезнее, не углубляться во всё отвлекающее
и заняться поиском себя.
Вячеслав СуличМудрец (15009) 6 лет назад
и много вы там нарыли?
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2415) 6 лет назад
откуда ж вы такие беретесь... нехорошо накручивать собственный же ответ для того чтоб он стал лучшим.
Остальные ответы
Иноагент-экстремист Оракул (53569) 6 лет назад
Т. е. на виноградных лозах яблоки растут? Ясно, понятно.
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2415) 6 лет назад
лечись
Иноагент-экстремист Оракул (53569) Сам лечись иди. Какой плод сорвали Адам с Евой и каким плодом кормили зверей вокруг? Виноградом?!
Sefora MarkowaОракул (88589) 6 лет назад
А почему нет? Если в Библии девственицы рожают, почему бы 6а лозе виноград6ой яблоки бы не водились? Не вижу ничего такого. В сказках и не такое бывает!:)
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) В бИБЛИИ НИЧЕГО И НЕ написано про яблоки или виноград-плод-и все..
Dayana HmainУченик (216) 6 лет назад
Вообще, в Библии не было прямо сказано что они сорвали яблоко, там было только написано про " запретный плод". Про яблоко уже додумали позднее и связали это с греческой богиней Афродитой ( так как она символизировала любовь и красоту). Если мне память не изменяет по древнегреческой мифологии золотое яблоко" яблоко раздора" досталось самой красивой и привлекательной богине - Афродите и в средневековье данный фрукт связали с запретным плодом.
P.S. Надеялась, что в комментах вам разъяснят подобным образом, а не будут писать дегенеративную парашу (
лариса доровых Мыслитель (9176) 6 лет назад
Только через познания добра и зла вы найдете истину. И станете духом единым. Это знание о вашем создателе. и о духовном мире Христос сказал об этой лозе что будет оторвана и брошена в печь.
Андрей КудренкоПросветленный (45606) 6 лет назад
почему все библейские герои пытаются нас мучить сжигать отрывать какие то озабоченные
лариса доровых Мыслитель (9176) а вы не тем ли занимаетесь. ищите прежде знания духовные ваше начало. потом будете умничать.
Озеро Искусственный Интеллект (191060) 6 лет назад
Это дерево последствий... добрых или злых.
Олег Викторович Мыслитель (8153) 6 лет назад
Даже Эммануила Христа?!!!)))))))))))))))))))))))))) Выкинь эту инфу, не видишь что тебя разводят? И даже не дьявол а просто алчный к славе !
Вячеслав СуличМудрец (15009) 6 лет назад
О ЛЕГ вИКТОРОВИЧ! эММАНУИЛ- ИМЯ хРИСТА, ПРЕДШЕСТУЮЩЕЕ ЕГО ВОПЛОЩЕНИЮ НА ЗЕМЛЕ..
Олег Викторович Мыслитель (8153) Это воплощение его под БОЛЬШИМ вопросом (ни одного артифакта), неговоря уж о предыдущих.! )))))) К тому же в каждой стране был свой лицедей с такой же историей
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 6 лет назад
нет, неверно: не древо, а - Время, срок - познания добра и зла, живого и мёртвого.
Тут эзотерика, не доступная для понимания простых людей.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 6 лет назад
"не доступная", а какая?
Сергей Никандров Знаток (267) 6 лет назад
Если Вы о том дереве, которое росло в центре райского сада, то Вы зря углубляетесь в ботанику.
Это аллегория. Речь не о яблоках в частности и не о фруктах даже.
Речь о плодах наших исследований, рассуждений, выводов: человек либо ищет истину, стремясь понять суть явлений, либо склоняется к суждениям, которые сводятся к абсолютно эфемерным и бессмысленным категориям "добра" и "зла".
Кирилл Богачёв Ученик (150) 6 лет назад
Нет. В библии точно не говорится что дерево познания добра и зла это виноградная лоза? или яблоко.
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
Я был бы не против этого)
мужик доброй надежды Оракул (72268) 6 лет назад
это вино выпитое из этого винограда)))))))))
Вадим Нос Мастер (2372) 6 лет назад
Неверно - т. к. в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - это не Библейское высказывание .
Это какой то непонятный аппокриф - а следовательно это высказывание не действительно.
Sefora Markowa Оракул (88589) 6 лет назад
Хоть грушевое дерево, это же сказка, можете себе что угодно п&едставлять!:)
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221470) 6 лет назад
А чё тут познавать-то? ЗЛО - противодействие вращению объединяющему. Т. е. все процессы, которые нами инициируются и которые направлены на разрушение сообщества, это зло.
А добро, это вторичный процесс - дела по восстановлению (возрождению) объединения.
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 6 лет назад
Это в смысле in vino veritas? Что то сомнительно