Как сотрудники дпс могут останавливать ваше транспортное средство?
Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Еду домой, на часах 00:07 и тут со встречной полосы дальним светом начинает моргать автомобиль, после чего включает проблесковые маячки и начинают меня подрезать : т. е. выезжают на мою полосу, жмет к обочине а на улице -23 и скользко. После чего я задаю вопрос инспектору, не слишком ли жестко они поступают. На что мне ответили дословно "ты че не местный? Мы всегда так делаем, че в первые такое видишь?" Есть сомнения в правильности их действий, что скажете?
им сейчас разрешено
радуйся что не подстрелили
Ничего. ДТП было? Нет
Значит все законно.
А вот насчет "Ты че..." - повод для жалобы и служебной проверки. Сразу два нарушения служебной дисциплины.
Бить надо было несильно, гололёд же
Обычно после расстрела покрышек