Ребят подскажите что такое "ритм баллады"

Сергей Онисенко Ученик (110), на голосовании 6 лет назад
Эссе по литературе надо написать а я не знаю что такое ритм баллады. Помогите пж
Голосование за лучший ответ
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120810) 6 лет назад
Баллады, как правило, имеют куплет из четырех стихов, из которых два или больше рифмуются
(Блюз-баллады, с другой стороны, имеют две строки с рифмой, и одну свободную строку).
Чтобы определится с ритмом и рифмой вашей баллады, напишите первый куплет свободно, и по нему уже стройте остальные (старайтесь, чтобы каждый куплет имел тот же ритм, те же рифмы и ту же длину, что и первый).
АА рифма, это когда первая и вторая строка заканчиваются в рифму.
ААВВ это когда первые две строки рифмуются и последние две рифмуются.
АВАВ это когда первая строка рифмуется с третьей, а вторая с четвертой.
АВСВ это когда рифмуются только вторая и четвертая строка.