У А. С Пушкина: черт не платил оброк. За что священнослужителю мог полагаться оброк.

Собиратель душь (Минор) Ученик (241), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
iQ Высший разум (114753) 6 лет назад
Мы это знаем только со слов попа. Видно, он сам это и придумал, чтоб избавиться от Балды.
Остальные ответы
Василий Симоненков Гуру (3637) 6 лет назад
За не проведение обряда экзорцизма. Поп мог их изгнать, но вместо этого решил подзаработать.
АЛЕКСАНДРПросветленный (23118) 6 лет назад
Это и есть суть религии.
Вадим Нос Мастер (2372) 6 лет назад
Ну мало ли что там православные ПРИДУМЫВАЛИ и ПРИДУМЫВАЮТ.
В Библии об этом ни слова.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279051) 6 лет назад
Священнослужитель обязан беречь от нечисти вверенную ему территорию и людей, а он решил получить свой гешефт...