ТОВАРИЩИ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с маленькими домашними хитростями (вн. +++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
(++++) Можно ли в домашних условиях сухой лед сделать? Ну, углекислоту замороженную. Только не говорите "Подыши в морозилку и быстро захлопни", мне и правда надо. Хочу жене сюрприз сделать.
Просто скажите, можно ли, или нельзя? Заранее СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131985) 6 лет назад
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
СПАСИБО Огромное!
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131985) Много кто продает)
Остальные ответы
Скучный чел Оракул (62892) 6 лет назад
нее.. это трудно.
Самый доступный способ - купить углекислотный огнетушитель,
но есть опасность надышаться CO2....так что не стоит.

В американских холодильниках есть специальный отсек для льда, правда там баллончики докупаются.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Спасибо БОЛЬШОЕ! Буду думать дальше.
目的是什么利益? Оракул (58122) 6 лет назад
в десятки раз дешевле его заказать с доставкой.
125aaa Оракул (79962) 6 лет назад
Уж не знаю, где Вы проживаете, товарищ, однако например, в Санкт-Петербурге- купить сухой лёд не проблема вообще. Около 40р. за кило, если склероз не изменяет.
Такшта- проще в яндексе порыться, чем дома его пытаться соорудить.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Если в Ленинграде есть - то, наверно, и в Москве найдется, как Вы думаете? Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!
Stopvirusuidi Оракул (85295) 6 лет назад
АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ ВЫ СЕГОДНЯ СПАСЛИ МОЮ КОШКУ, это для меня очень важно, благодарю Вас. не знала, как вам написать.
StopvirusuidiОракул (85295) 6 лет назад
Мы обе Вас благодарим, денег на операцию кошки не было.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Простите, а чем же я вам помог?
Сумашедший Енот Ученик (173) 6 лет назад
Я вам как человек с красным дипломом по химии и физике говорю, даже не пытайтесь
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Спасибо Вам лично, но как же тогда быть?
Сумашедший Енот Ученик (173) Я тут подумал. И решил, что Вам стоит попытаться. Сделать нетрудно, но проблема в сырье)))
Саркисов Владислав Ученик (131) 6 лет назад
в десятки раз дешевле его заказать с доставкой
Владислав Вистяк Ученик (145) 6 лет назад
зготовление сухого льда своими силами осуществляется в несколько этапов:

Возьмите огнетушитель, снимите с него предохранительную чеку и пломбу.
Наденьте на раструб полотняный мешок так, чтобы не осталось зазоров, и надежно закрепите его (для этой цели подойдет обычный скотч).
Надавив на рычаг, выпустите из огнетушителя нужный вам объем двуокиси углерода.
Отпустите рычаг, осторожно снимите полотняный мешок и вытряхните его содержимое в заранее приготовленный резервуар.
Если этого недостаточно, повторите описанные выше действия.
После завершения работы обязательно верните огнетушитель на место.