Не работает инет на ноутбуке через кабель. Что делать? Срочно!!!

Зевс Знаток (373), закрыт 6 лет назад
Подключаю интернетный кабель к ноуту но в сведениях о сети TCP/IPV4 пишет "без доступа к сети". Знак интернета с воскл. знаком, разумеется. Пробывал перезагружать, гуглил целый день, пробовал что-то менять в IP адресах и DNS серверах, но все тщетно. Хотя через домашний кабель все робит (у меня дома). Здесь же вот такая липа. Кто знает, помогите решить проблему, срочно! P.S насчет вай-фая - не напоминать, в ноуте вай фай адаптер лёг, так что вай фай тупо не ловит. Мне нужен исключительно интернет-кабель.
Дополнен 6 лет назад
P.S.S Пробовал диагностику запускать - вот итог:
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
Сам уже сижу на интернет-кабеле несколько лет. Так вот, не раз менял системник компа и надо было сообщать конторе, которая мне и-нет предоставляет, об этом с указанием IP нового процессора. Тогда всё устаканивается.
Короче, ежели подключать интернетный кабель к ноуту напрямую, необходимо тут же связаться с администраторами провайдера и уладить эту проблему.
Источник: решает там провайдер
Остальные ответы
иван комаров Просветленный (23091) 6 лет назад
есть наружные адаптеры... купи, и через ЮСБ прикури...
Loony Искусственный Интеллект (667268) 6 лет назад
"пробовал что-то менять в IP адресах и DNS серверах" - вот именно, "что-то".
Посмотри, какие настройки на десктопе и вбей точно такие же.

Для особо продвинутых, там ещё и Диагностика имеется.

П... зда, ты какую диагностику запускал? Беспроводной адаптер тут при чём???
ЗевсЗнаток (373) 6 лет назад
В моем случае то же самое
Loony Искусственный Интеллект (667268) Если то же самое, то написано всё по русски - неправильные настройки.
Ежи Жмудо Мастер (1699) 6 лет назад
чеминтернетный кабель отличается от домашний кабель ?
Миша Искусственный Интеллект (251801) 6 лет назад
windows какой?
ЗевсЗнаток (373) 6 лет назад
Десятка
Миша Искусственный Интеллект (251801) нажми сочетание клавиш win+x командная строка от имени администратора (не путать с powershell)-вставить команды: после КАЖДОЙ нажимать Enter netsh winsock reset netsh winhttp reset proxy netsh int ip reset ipconfig /release ipconfig /renew ipconfig /flushdns Перезагрузи ПК надо узнать кто провайдер и настроить подключение к интернету, к примеру у Билайн надо в ручную прописать адрес подключения.
Meister yvarov Знаток (438) 6 лет назад
проверь гнездо кабеля
Макс Гуру (3173) 6 лет назад
кабель может быть битый.. какой-нить другой комп от него работал?
ЗевсЗнаток (373) 6 лет назад
Комп брата несомненно работает, а мой нет
ну тогда вирус
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Чаще всего такие эффекты дают банально не настроенные IP - рекомендую посмотреть в свойствах сети на домашнем или другом ПК этой же сети, который работает и установить вручную из похожей сети - dns рекомендую Гугловые 8.8.8.8, если не помогает - стоязий совет проверить кабель и другой порт роутера / контакт в розетке (гнезде и так далее)

Удачи в любом раскладе

PS Да про ipconfig тоже очень стоящий совет - многое сразу понятнее будет
alik sammer /alkiПрофи (883) 6 лет назад
+500
Люба Питенко Просветленный (20742) Спасибо за поддержку, тут вспомнила что такая же картина может быть при использовании администратором сети ACL списков доступа, например по мак адресу
ЗевсЗнаток (373) 6 лет назад
Поставил уже новый кабель, все заработало. Все равно спасибо.
Люба Питенко Просветленный (20742) Рада за Вас - удачи
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 6 лет назад
опишите модель вашего ноутбука и так ж кнопа Win+R → пишите ncpa.cpl → жмите Ок и покажите скрин
Наруто Искусственный Интеллект (216120) 6 лет назад
Позвонить своему провайдеру и договорится чтоб они к тебе пришли и помогли
мне провайдер мой помогал по телефону а потом когда деньги появились я роутер новый у них заказала и они мне все настроили дома
Константин Ученик (115) 6 лет назад
Правильно говорили про IP адрес, шлюз, и DNS сервер, но есть ещё МАС адрес. Бывает что провайдеры привязываются к нему. Нужно в этом ноуте поставить МАС адрес того компа, который работает от данного кабеля.
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
а к запаху из рта они там не привязываются?
Екатерина Бочагова Высший разум (5012078) 6 лет назад
Связаться надо с провайдером. Вообще лучше Wi-Fi
Евгений МихайловскийУченик (248) 6 лет назад
не лучше! Скорость отдачи и приема значительно меньше!
Ну конечно, если вы сидите по 20 человек одновременно, естественно она будет значительно меньше. Wi-Fi лучше
waef Ученик (205) 6 лет назад
Wi-Fi купи, это не дело
ПОИНТ БЛАНКОВИЧ Профи (504) 6 лет назад
Купи беспроводной модем и всё
3 Ученик (238) 6 лет назад
Звони провайдеру
Женя Вяземцев Ученик (105) 6 лет назад
да, проще свисток воткнуть и ловить вай фай
jaba klava Ученик (165) 6 лет назад
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Лёша Пил Мудрец (15127) 6 лет назад
Посмотрите - стоит ли драйвер на сетевую карту!
Позвонить своему интернет-оператору. Они бесплатно должны Вам помочь и объяснить - куда и что нажать, что вписать! Всё настроите сами по телефону!