Муж не платит алименты??? 7

Светлана Ученик (133), на голосовании 6 лет назад
Добрый всем день)))) Подскажите пожалуйста у БМ не известен адрес регистрации возможно вообще нет потому что скрывается, но есть точный адрес работы. адрес работы в другом городе где указывался в листах исполнительных при подаче на алименты. Теперь приставы говорят что нужно отрпавлять туда где укаазан адрес ( я указывала адрес его родителей) но точно знаю что он живет в городе где я, На работу носила исполнительные листы они мне в выплате отказали сказали обращайтесь в органы мы вам не чего не будем переводить. Алименты назначены в твердой сумме. Подскажите пожалуйста как обязать и что делать добровольно не хочет.
Дополнен 6 лет назад
Всем огромное спасибо за помощь))) и комментарии.
Голосование за лучший ответ
Хитник Просветленный (31322) 6 лет назад
в суд подавай. будут ему высчитывать из зарплаты
СветланаУченик (133) 6 лет назад
суд и назначил эти алименты
zvartnoz Мудрец (10930) 6 лет назад
Если по месту работы отказываются принимать ИЛ, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, так как это не законно, обязаны принять, на приставов пишите жалобу в вышестоящую инстанцию
Юрий ОЗ Мудрец (10687) 6 лет назад
пристава вообще обленились.. работать не хотят.. скоро сами будем долги вышибать, как в 90стых
Guristas Vidok Мыслитель (5135) 6 лет назад
пусть приставы этим занимаются, если не будут ничего делать, то жалобу на их бездействие в прокуратуру
СветланаУченик (133) 6 лет назад
По какому адресу в моем городе и я знаю что он живет сдесь же отказывают говорят что в ИЛ указан адрес его родителей сначало нужно обращаться туда, это так?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175134) 6 лет назад
ИЛ предъявляется по месту работы. Толстую жопу главбуха пошевелите через прокуратуру.
Серый Искусственный Интеллект (223458) 6 лет назад
Исполнительный документ направляется приставам обслуживающим территорию по адресу указанному в исп. документе. В заявлении указываете адрес места его работы и фактический адрес его жительства, телефон родителей, друзей, его телефон. Пристав обязан направить запрос приставам обслуживающим адрес указанный вами в заявлении. Если не найдут его там, то обязаны в розыск его подать. Можете сами тоже заявление подать приставам на объявлении его в розыск. У работодателя тоже узнать обязан трудится у них алиментщик или нет и там уже направит Постановление работодателю об удержании денег и повестку о прибытии должника к приставу. Если пристав не направляет документы работодателю, то жалобу его начальнику, в УФССП по региону, прокурору. Однако прокуратура сейчас отсылает жалобу в УФССП по региону для рассмотрения по существу. Лентяи тоже. Почитайте, помочь должно - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). Вы вправе также подать в СК РФ заявление о привлечении должностных лиц приставов к уголовной ответственности по ст. "Халатность" если уже совсем распоясаются. Помогает конкретно. Проведут проверку, выволочку дадут. УД могут и не возбудить, но приставы зашевелятся. Кому охота быть судимым. Также предусмотрена ответственность приставов за не ответ в установленные сроки по вашим заявлениям.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
ДАмсь. БЕДА с ВАМИ БЖ. Если ВЫ думаете что путём ПРЕССА добиться от ПАП помощь в виде денег, ..так это напрасный труд, и приставы здесь ни при чем. МИРНО и своевременно НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ, пожинаете плоды своего ТРУДА, в виде агрессии. ОСОБО хотелось бы отметить мало того что ребёнок в результате Вашего "ТРУДА", скажем испытывает трудности, так и РОДНОГО ОТЦА ещё не видит. Во КЛЁВА, не так ли ???Выход есть, ..ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ДОГОВОРИТЬСЯ. И не надо песню одну и туже петь, что ОН НЕ АДЕКВАТЕН, СВОЛОЧЬ, ..НУМСЬ и вплоть до отморозка.
СветланаУченик (133) 6 лет назад
Дело в том, что он не хочет я долгие годы вообще не подавала, но он у вы не хочет я просила добровольно просто хоть иногда помочь, он отказывался и я подала официально, а он бегает, и регистрации вроде нет у него и на работу к нему ходила добровольно просила. а наезжать смысла нет на работе отказали по ИЛ платить а давить толку выгонят и все
Ну и Пусть Мудрец (11578) Научить ВАС как через пресс заставить его договориться ???