ПОМОГИТЕ С ЗАГРАНПАСПОРТОМ

AAA Ученик (111), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте!
я подал заявку на получение загранпаспорта через портал госуслуг. Далее меня вызвали в отдел для подачи документов. Я Пришел 30.10.2017 сдал им копию паспорта и оплатил госпошлину они мне сказали что нужно принести еще соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (предоставляется по желанию заявителя). Согласно закону я ее могу не предоставлять и я как бы не стал идти и брать ее. Они мне сказали что в этом случае мне придет отказ и они не выдадут загранпаспорт. 05.12.2017 Я пошел в фмс за загранпаспортом там мне его не выдали, требуя дать мне отказной и на каком основании мне отказывают они тоже не захотели ссылаяс на то что нет ответа от военкомата. Пошел к начальнику отдела он тоже самое говорит и предлогает выдать мне запрос на военкомат и отнести мне его туда. Сказал что это все неправильно и буду жаловаться пригрозили мол мы тогда твой паспорт онулируем потом начали говорить мол я на учете не состою и поэтому ответ не приходит и они не выдадут но при этом отказной не дают мне. Могут ли они мне не выдавать по этой причине? При том что мне 23 года я ни разу не был в военкомате, не приглашали и повестка в армию тоже не приходила. И что мне делать куда жаловаться как писать?
Голосование за лучший ответ
Артемий Оракул (54233) 6 лет назад
В прокуратуру и начальству. Исчерпывающий перечень причин отказа есть в регламенте. Обязаны выдать паспорт или отказ с указанием причины.
AAAУченик (111) 6 лет назад
Поясните как что по подробней прост ничего не знаю
Артемий Оракул (54233) Сначала пишешь жалобу, потом ее подаешь
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
В прокуратуру и начальству. Исчерпывающий перечень причин отказа есть в регламенте. Обязаны выдать паспорт или отказ с указанием причины.
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Должны выдать паспорт или причину отказа сказать...
anik Просветленный (44332) 6 лет назад
Паспорт не получите та как не предоставлен документ из военкомата а это обязательно, так что иди служи-а потом паспорт получай. Даже если и жалобу напишешь, как тут неумные советуют результат будет один -без паспорта останешься, обозлишь начальство так они сами на тебя запрос отошлют в военкомат, и пойдешь в армию, сразу тебя найдут. Уклонист-еще и права качаешь.
Светлана ЗыряноваМыслитель (5023) 6 лет назад
Еще один умник нашелся.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 6 лет назад
Результат будет один - автор получит паспорт, а начальство останется без годовой премии.
anik Просветленный (44332) глупость очередная -есть перечень док необходимых для получения паспорта туда входит или воен. билет или справка из военком. -а он ее не представил
Ruslan MersГуру (3014) 6 лет назад
Да и пусть качает он может быть и обязан по закону ходить в армию, но люди должны иметь права выбора, Так что к черту этот закон, пусть службу в армии сначала сделают по желанию, потом, что к другим предявявляют
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Если ты подавал заявление по месту жительства и месяц с даты обращения прошел, требуй выдать тебе готовый паспорт или мотивированный письменный отказ.

Согласно Приказу Федеральной миграционной службы и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 г. N 100/507 "Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России... с Минобороны России, военными комиссариатами... при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

"7. В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса."

Отсутствие своевременного ответа из военкомата не является основанием для отказа в выдаче паспорта.
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Ты обязан предоставить копию военного билета... всё они правильно делают что не выдают.
А у тебя даже приписного нет... так что топай в военкомат и не возмущайся.
Светлана ЗыряноваМыслитель (5023) 6 лет назад
Ничего он не обязан.
Эфа Высший разум (1670988) В 2017 году для взрослых требуются следующие документы для загранпаспорта: Заполненная анкета-заявление – 2 экземпляра. Квитанция об оплате государственной пошлины – 3500 рублей. Её можно оплатить через портал ГосУслуги банковской картой либо через отделение Сбербанка. Внутрироссийский паспорт гражданина РФ – оригинал. Копия первого разворота, а также страница с пропиской предоставляется по желанию. Фотографии 35*45 мм. Они требуются не во всех отделениях. Где-то их вообще не требуют, а где-то берут 2-3 фото для архива. В любом случае на месте будет сделана специальная фотография с биометрией для паспорта. Ранее полученный загранпаспорт. Нужно предоставлять, только если у вас имеются другие действующие паспорта, для их аннулирования при выдаче нового. Военный билет или справка из военкома
Макс Гуру (3174) 6 лет назад
сначала нужно отдать долг Родине, а потом уже по заграницам раскатывать
Светлана ЗыряноваМыслитель (5023) 6 лет назад
Сначала нужно научиться соблюдать закон. В первую очередь гос. органам.
Макс Гуру (3174) ну да, а вот гражданам соблюдать закон – ваще не обязательно! даже наоборот: желательно закон обходить при любой возможности, а потом на гос-во пенять.. а вот гос. органы – да: они же с Марса прилетают, а не из таких же вот «уклонистов» состоят..
Вероника Ким Ученик (104) 6 лет назад
Куда только ни писали жалобы, по реакция была только после размещения жалобы в мега блэклист. Там распространят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Поищите в гугле. Проверяли - реакция есть.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
А! Понятно.. Значит загранпаспорт тебе ВООБЩЕ не выдадут! Послужи сначала, сынок...
Ruslan MersГуру (3014) 6 лет назад
Пошел ты со своей армией
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) Пошёл ты со своей "заграницей"...
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 6 лет назад
документ воинского учета для граждан до 27 лет входит в обязательный перечень документов при подаче документов на загранпаспорт.. так что не видать тебе загранника пока не решишь проблему с военкоматом. По закону ты ОБЯЗАН встать на воинский учет! Нарушая закон, ты ещё и права качаешь.. Да, они должны сами сделать запрос в военкомат, но раз ты не стоишь на учете, что может ответить военкомат? Только то, что ты не стоишь на учете по месту регистрации, т. е. уклоняешься от призыва. Уклонистам загранпаспорт не выдают, кстати и госпошлину в этом случае хрен вернут..
НаталияПросветленный (33777) 6 лет назад
Военкомат обязан в течение 14 дней ответить, если не ответил, то ФМС обязан сделать повторный запрос, срок ответа на который - 1 рабочий день.
Уклонистам загранпаспорта выдавать обязаны, увы ((((
Это подтвердил недавно Верховный суд, Белый Ветер тут ссылку давал.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) Без документа воинского учета у него даже заявление не должны были принять на оформление, приписное либо военник входит в перечень обязательных документов. Ему откажут, так как он не предоставил все необходимые документы Военный билет или справка из военкомата – для мужчин призывного возраста (18-27 лет). В нём должна стоять отметка о прохождении срочной службы либо «не годен». В то же время ФМС в любом случае может получить информацию о вас, согласно приказу ФМС и министра обороны РФ от 15 апреля 2011 года №100/507.
Екатерина Бочагова Высший разум (5035421) 6 лет назад
Сделайте, что должны, и получите то, что хотите
V N Ученик (224) 6 лет назад
Боже... Сколько идиотов тебе написало здесь. Скажу как человек изнутри. Отказать тебе могут если ты только призван на службу (то есть получил соответствующее заключение от призывной комиссии.) Все что ДО, ты не призван, ты военнообязанный. А значит нет ограничений не давать тебе паспорт. Ты сделал глупый поступок попытавшись получать паспорт в призыв. Это очень не дальновидно. Если ты из Москвы, то помогу с решением вопроса, если нет, то ты получил инструкцию к действию. Заявление в прокуратуру садит на место даже самого глупого начальника ОМВД!