Рекомендуется ли замена исправной помпы при замене ГРМ ?

Самир Омаров Ученик (142), закрыт 6 лет назад
Собираюсь менять ГРМ (вместе со всеми роликами) и ремни генератора и гура. Стоит ли менять помпу?
Если она в исправном состоянии? И можно просто заменить антифриз и все, оставив её при замене?
Дополнен 6 лет назад
Машина : KIA SPEKTRA 2006 1.6
Лучший ответ
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134804) 6 лет назад
тут лотерея. может своя тысяч триста отработает а поменяешь и неделю не проходит. а может наоборот))
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108462) 6 лет назад
Да можно и антифриз не менять. Ты, кстати, знатно затупил.. Менять нужно попутно еще Коленвал и блок цилиндров.
Незнамо Кто Оракул (95490) 6 лет назад
Если ВАЗ, то стоит, чтобы 2 раза не лазить
Nosl Оракул (61163) 6 лет назад
Сложно сказать.
Я когда ремень и ролики менял, решил помпу не трогать, поскольку она была в нормальном состоянии (ваз 21099). В итоге через 5 тыс. км она сдохла, пришлось второй раз весь процесс проделывать. Брат на калине сразу поменял и считаю, что правильно сделал.
На жигулях лучше сразу менять. А на иномарке, думаю, не стоит.
вася иванов Просветленный (39753) 6 лет назад
на первой замене грм не обязательно. на второй сильно желательно. ну это когда ресурс грм 100 тыс. км
Zen Мудрец (17259) 6 лет назад
Не стал бы.. Если конечно уверен, что правильно определишь ее исправность
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132430) 6 лет назад
Антифриз меняется по пробегу или сроку. Если ему уже года 3 и больше, то лучше заменить.
Алексей Мудрец (14632) 6 лет назад
если такие пляски из за ремня ГРМ то стоит поменять движок сразу
port port Искусственный Интеллект (181514) 6 лет назад
Народ в такси на Рено меняет ремень через 90 тысяч, ролики через 180 тысяч.
Помпа на Рено спокойно ходит 180 тысяч. И по 240 тысяч у некоторых ходит, но это уже лотерея.