Моя собака (ротвейлер) убивает кошек. Во всем собака адекватна, прошла все курсы и дрессуру. Но вот с кошками... Плачу.

тамара александровна Ученик (248), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
УАССЯ я Гуру (3073) 6 лет назад
Я твоего пса на&@ сам убью
Котам тоже жить хочется так и людей покусает нечего кто не быть и убьет твоего пса
ольга караваева Просветленный (25189) 6 лет назад
У нас немец такой был, сколько раз спасала соседских кошек, а они все лезли и лезли на наш двор. Ну люто ненавидел и все, а так пьес чудесный был.
тамара александровнаУченик (248) 6 лет назад
Так и наша только во дворе своего дома бывает без намордника и поводка... Такие кошки классные, ласковые. Зачем они лезут к нам, как предугадать, не знаю... А как соседям в глаза смотреть...
ольга караваева Просветленный (25189) Соседей я предупредила, что всегда спасать не смогу и больше переживать о ваших кошках не буду, так одна обиделась.. А, что я поделаю пес свою территорию охраняет от всех, службу несет. Так, что не переживайте, хотя жаль конечно их, ну раз такие своенравные кошки ничего не поделать.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271708) 6 лет назад
Намордники для кого существуют? У вас серьёзная порода собаки, почему вы гуляете без намордника?
тамара александровнаУченик (248) 6 лет назад
Потому что у себя дома, во дворе собственного дома. Откуда они берутся? Так кошек жалко, кошки отличные, ручные. Зачем они идут туда, где собаки, Боже мой...
Дуры потому что (сейчас набегут сторонники выдающегося кошачьего ума и закидают помидорами). А если Вам их жалко-запирайте пса в вольер, выпускайте. когда сможете его проконтролировать.
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
Что реветь? Если кошки заходят в ваш двор, либо держите собаку дома, либо увы. На прогулке старайтесь гулять в дали от кошек, намордник, поводок в помощь
тамара александровнаУченик (248) 6 лет назад
Неужели у кошек нет инстинкта самосохранения? Гулять в чужом дворе, да еще где живут два ротвейлера? Одна, кстати, кошками не интересуется, ну так, погонять, гавкнуть, не более. А вторая убивает. Мгновенно... Киска такая славная была, ласковая, ну вот что она ночью у нас в ограде делала, как я могла предположить, что во дворе кто-то есть?, Ой, не могу больше, плачу...
Evridikta Оракул (66964) Каждый год рождаешься десятки кошек. Они просто не знают и лезут к вам. У моей крестной тоже был ротвейлер, который кошкам ноги отгрызал. У нас был миттель который убивал зашедших к нам кошек. Вы не виноваты. Самовыгул такая вещь
напшгавпфпфва вафывааыв Знаток (389) 6 лет назад
по сути единственный вариант отказаться от пса
и взять Кошку
но если вы его сильно любите
советую показать ему милые видео материалы на счет кошек может поймет чтоб они добрые
dj Оракул (61895) 6 лет назад
Так следите за собакой.
тамара александровнаУченик (248) 6 лет назад
Так слежу, все происходит во дворе собственного дома, выпустила из вольера все убрать, пяти минут не прошло - тащит кошку. Я не могу прям, ну так жалко. Ну убить ее что ли?
dj Оракул (61895) Выпустили из вольера, прицепили поводок и привязали к крыльцу или к дереву. пока убираетесь в вольере.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 6 лет назад
Значит плохо выдрессировна ваша собака, если не выполняет команду ФУ или НЕЛЬЗЯ или СТОЯТЬ или любую другую, которой можно затормозить пса при побеге за кошкой !
игорь Мудрец (16863) 6 лет назад
Не волнуйтесь. Как говорит мой одноклассник -собака должна быть ротвейлером.
А вот что было на самом деле. Двое вообще договорились гулять ночью по сигналу. Час гуляет первый с Кавказом. Пршёл, моргнул лампочкой в кухне -выходит второй с сенбернаром.
соседи купили корсо и она чуя вес начала таскать хозяев. Просто подарил вовремя строгий ошейник. Теперь горя не знают.
есть ошейники дающие импульс тока.
Да я пишу не в защиту кошек, а в защиту собак. А то отравит какя нибудь старушка. Могу познакомить с моим другом по ротикам. У него опытЭто не Ваши дрессуры.
тамара александровнаУченик (248) 6 лет назад
Во всем собака адекватна и послушна, во всем - кроме кошек. У мня сердце разрывается над бедной киской, но и эту дуру куда девать - много лет мы вместе, она мой друг лучший. Ну вот что за заскок с ней случился? Убивает мгновенно, и мне же приносит... Как объяснить кошкам, что не надо гулять по дворам, где ротвейлеры живут...
Может, тоже травма от кошки в детстве была?
KOLYADNAYA Мыслитель (7084) 6 лет назад
Если кошки приходят на территорию Вашего частного дома и там погибают... ну что ж... Если жалко кошек, постройте собаке вольер. Туда кошки точно не полезут. А если кошки гибнут во время уличной прогулки, то слёзы Ваши - крокодильи и нифига вам не жалко кошек. Иначе купили бы поводок, намордник, строгач. Или отдрессировали бы у нормального инструктора. Халти, шокер, да есть еще масса приспособлений от убийства или уродования кошек и прочих беззащитных зверушек. Из-за вашего попустительства людей, ненавидящих собак, становится в разы больше! И недалек тот день, когда ИЗ-ЗА ваших развлекух в вашем микрорайоне появится разбросанный яд.
тамара александровнаУченик (248) 6 лет назад
Все проблемы только в собственном дворе. Вольер у них есть, но ведь надо и гулять выпускать, и в вольере чистить, как сегодня. Только выпустила - уже несет кошку. Морда довольная. Чуть не убила ее... А толку-то? Никто не развлекается, но КАК, как запретить кошкам ступать на нашу территорию? Неужели они не слышат лай собак, не чувствуют везде их запаха? Зачем идут? Я так кошек люблю, мне так жалко...
Выпускайте в наморднике, делов-то. Или зафиксируйте. А гулять с ним все равно надо за пределами своей территории.
АЛЕКСАНДР ПОПЕРЕЧНЫЙ Ученик (117) 6 лет назад
ротвейлер самая злая порода собак не то выбрала
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306912) 6 лет назад
если вы о личном участке, то ничего не делать, собака зачищает свою территорию от чужих животных. не хватит времени и сил бегать и спасть всех самовыгульных