Итоговое сочинение на тему "Как трусость влияет на действия человека"

konopeller Ученик (239), закрыт 7 лет назад
Как многим известно-завтра выпускники 2018 пишут итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ.

В связи с этим встаёт вопрос-какие произведения классической литературы подходят под тему "Как трусость влияет на действия человека?".

Желательно с описанием отрывка пр-ия.
Лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (105626) 7 лет назад
Трусость толкает человека на предательство (Швабрин из "Капитанской дочки" перешел на сторону Пугачева, чтобы сохранить себе жизнь). Трусость толкает на подлость (Молчалин из "Горя от ума" боится сказать правду Софье о том, что не любит ее, обманывает девушку; еще Эраст из "Бедной Лизы" тоже подло поступает по отношению к Лизе, боясь сказать истину). Трусость толкает на обман (Обломов обманывает Ольгу Ильинскую, чтобы не приходить на свидания, так как боится менять свою жизнь). Трусость толкает на отступничество (Мастер отказался от своего романа, сжег его, испугавшись преследования).
Остальные ответы