7 лет назад
Почему в Науру и Швейцарии нет официальной столицы?
В Швейцарии столица Берн, но она де-факто (фактическая). В науру - Ярен, крупнейший город, но тоже неофициальная
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вы сами ответили что де-факто столицы в этих государствах есть. А что до де-юре - в Науру нет смысла, даже Ярен городом трудно назвать, а других нет. Швейцария - конфедерация, поэтому наверное не хотят давать кому-то "преимущество".