При ремонте выдрали демпферные ленты из стяжки. Что делать?

Ольга Геннадьевна Мастер (1189), закрыт 6 лет назад
Квартира в новостройке с черновой отделкой (дом 3 года как сдан). При ремонте из компенсационных щелей выдрали демпферную ленту. Думали она не нужна. Потом просто подложка и линолеум. Соседи снизу стали жаловаться на слышимость. Решили подложку сделать потолще под линолеум, думаем, что сделать с щелями? Если убрали демпферную ленту могут ли быть проблемы? Чем заделать щели?
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126934) 6 лет назад
Если была выдрана, а щели, заодно, были залиты вместе с выравниванием горизонтальной плоскости (что надо делать только при, уж, очень плохом качестве работ), то поможет лишь специальный линолеум на толстом слое войлока, или такой же толщины подложка (есть такие в ассортименте), или сделать пропилы по периметру, восстановив то что было, не обязательно вплотную к стене, можно и в сантиметрах пяти. Думаю вопрос только о ленте по периметру, а не о всём слое звукоизоляции под плавающей стяжкой - есть любители и её разбивать, выкидывать и заливать плиту перекрытия наглухо.
Остальные ответы
Андрей Оракул (73533) 6 лет назад
после монтажа пола остатки демпферной ленты вообще то должны были убрать ...

страшные рассказы про увеличенную слышимость после удаления демпферной ленты - это из разряда анекдота про вышку сотовой связи от которой голова болит ...но то ли ещё будет когда её включат!!!

пройдите швы если таковые имеются монтажной пеной сверху цементным раствором закройте ...или наливным полом - без разницы
Алексей Искусственный Интеллект (609993) 6 лет назад
Назначение данной ленты- разделить плавающую стяжку пола и стены.
Иногда вобще не применяют, а просто режут бограркой после устройства стяжки и заливают монтажной пеной
high-profile Мудрец (16633) 6 лет назад
А если, к примеру, не дай бог, завтра под вами пожар. Плита со стяжкой нагрелась, но она не потрескалась и не отслоилась, т. к. швы заделаны будут конечностями тех, кто их убирал.
Ос Гуру (2991) 6 лет назад
Грубо говоря, лента и не нужна, нужен зазор для компенсации расширения стяжки пола при повышении температуры. На слышимость её наличие или отсутствие практически не влияет, гораздо больше шума передаётся просто от вибраций. Если над вами будет бегать ребёнок, к примеру, никакая шумка не поможет, согласитесь.
Ну если уж совсем критично, залейте пеной, чтоб совесть чиста была, но это лишние хлопоты
Malchik Kek Мудрец (13664) 6 лет назад
Вызывайте мастеров по ремонту квартир и частных домов пусть исправляют ситуацию. Могу посоветовать http://www.ts68.ru Выполняют кровельные, ремонтные, электромонтажные, отделочные и сантехнические работы.