Женские Глаза : — определите Художника? / 16

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
пожалуйста покажите весь портрет.
назовите автора
+
расскажите кратко о Художнике.
к какому течению относится?

]
пожалуйста_ полный ответ.
не на скорость.
заранее спасибо! )
подсказки будут позже..

+ дополнила 2-й подсказкой,
мой вчерашний Вопрос : женские Глаза ~ 15
он, недалеко в ЛК
_____________________________________________/

Только Она одна из всех, кого я помню, смотрела
мне прямо в глаза — так, словно я что-то значу.
>Рэй Брэдбери<
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________/
1/ подсказка: итальянский художник, член группы
Маккьяйоли. 19 в.
жанр: историческая и жанровая живопись.
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208763) 6 лет назад
Джованни Фаттори (Giovanni Fattori )
Фаттори родился в 1825 году в провинциальном итальянском городе Ливорно. Его отец занимался торговлей, семья не бедствовала, но и высокими доходами похвастаться не могла. Джованни с детства привык к умеренности, он не стремился обогатиться с помощью своего творчества, о чем сам писал: «Я с величайшим уважением отношусь к искусству, и у меня никогда не возникало соблазна унизить его из корыстных соображений, поэтому я всегда жил очень скромно в материальном отношении» У мальчика появился интерес к живописи, и родители устроили его учеником к местному художнику. Но мастерская провинциального живописца оказалась тесной для Фаттори, и он отправился в «Мекку художников» - Флоренцию. Там юношу захлестнул мир искусства, в котором ему предстояло себя проявить. Он с успехом поступил во флорентийскую Академию художеств. Темой его дипломной работой стал исторический сюжет, взятый из романа Гросси «Ильдегонда». В дальнейшем первую часть своего творческого пути Фаттори посвятил изображению батальных сцен.
Благодаря изображению баталий о художнике узнали достаточно рано. Его картины неоднократно побеждали в различных номинациях. Например, как лучшей патриотической баталии полотну «Итальянский лагерь в битве при Мадженте» было присуждено первое место в правительственном конкурсе Concorso Ricasoli. Флорентийские художники придавались всем радостям жизни, которые привлекли и Джованни Фаттори. Он заводил множество знакомств с такими же амбициозными представителями богемы, часто встречался с ними во флорентийском кафе «Микеланджело», которое сохранилось до наших дней. К 60 годам XIX века из этих живописцев сформировалась группа художников-новаторов, которую стали называть «Маккьяйоли». В своем творчестве они старались отойти от студийного академизма, стремились к жизненности, работали на природе, смело экспериментировали с сочетаниями цветовых пятен. Техникой живописи на пленэре увлекался и Фаттори. Демонстрация богатства цвета и изменений пейзажа под воздействием солнечного света были возможны только при работе под открытым небом. Именно так Фаттори создавал свои полотна. Его насыщенные цветами картины с переходами освещения стали настоящими «учебниками живописи» для будущих мэтров импрессионизма.
Источник: Без подсказки бы не ответила, спасибо
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
доброго времени )
Спасибо за верный Ответ !

уже почти 25 мин. будет ..
время редакт. истекает.
а картина не названа. и год написания её.
а она есть в инете. / кроме автора.

напишите если успеете, сдвинув текст.
или я припишу уже в комментарии позже,
если вышли.
Надежда Антонова Высший разум (208763) Забыла, растяпа. Картина называется Дама с веером 1865 Холст, масло 90 x 63 см Флоренция. Собрание Гонелли
Остальные ответы
... Мыслитель (9259) 6 лет назад
я только сразу узнал свежесть 451 градуса по фаренгейту..

"Она убежала, оставив его на тротуаре под дождем. Он долго стоял неподвижно. Потом, сделав несколько медленных шагов, вдруг запрокинул голову и, подставив лицо дождю, на мгновение открыл рот..."

)

пусть мой ответ будет предверием к чьему то, ЛО и отгадке.. )
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
спасибо)
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Джованни Фаттори но глаза не мои