Скорость SSD в ноутбуке, подключённого через салазки вместо DVD привода.

Если установить ssd в салазки, вместо DVD-привода, скорость чтения/записи будет меньше нежели установить напрямую в порт sats III на материнской плате ?
DVD привод подключён к материнской плате через переходник.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если напрямую в сата - скорость не будет занижаться, если через переходник - возможно.

Это одна и та же SATA шина, так что падения скорости не будет.

Все зависит от того, одинаковые каналы разведены на разъемы или нет. Обычно одинаковые. Соответственно - разъемы абсолютно идентичны по скорости. Плюс я вам по секрету скажу - разницу между интерфейсами на потребительских SSD на реальных задачах вы никогда не увидите. Тут скорее контроллер самого SSD играть роль будет - есть ли падение при записи больше половины, умеет ли собирать мусор в фоне и т. д.

Источник: Вообще-то я ноутбуки ремонтирую ;)

Просто поменяйте местами жесткий диск и ssd, скорость действительно занижается

полюбому специальный разъем будет работать быстрее, но возможно скорость самого сдд ниже скорости шины привода двд