Какое событие изображено на этой картине?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Diamonde123 Знаток (430) 6 лет назад
Circle of Pierre-Narcisse, Baron Guerin- Смерть Ахиллеса
Остальные ответы
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131983) 6 лет назад
По ходу дела центральный персонаж дурачился, залез на статую, сам упал, покалечил ногу и статую повредил )
А с права под шумок мужичок барана ворует))
(Ахилеса в пятку ранили)
Цирцея Высший разум (143769) 6 лет назад
Смерть Ахиллеса (Ахилла). Ахиллес, влюбившись в троянскую царевну Поликсену, был готов ради брака с ней уговорить ахейское войско прекратить войну. На картине мы видим тот самый момент, когда Ахиллес, явившийся для переговоров о свадьбе с Поликсеной (девушкой в белом одеянии у алтаря) в храм Аполлона с жертвенным животным (его несёт на себе юноша справа) был предательски убит Парисом - вон он с луком между колонн справа, видите? Все персонажи, что во фригийских колпаках - троянцы. Слева выделяется седобородый царь Приам; один из сыновей Приама поддерживает его, другой - наклоняется к Ахиллесу... Статуя Аполлона не просто так занимает столько пространства в картине: именно Аполлон направил стрелу Париса в единственное уязвимое место Ахиллеса - его пятку. Надо сказать, что это поздняя версия мифа: у Аполлодора ворвавшийся в Трою Ахилл, гибнет в сражении...
Автор этой картины - Пьер Нарсис Герен. Описание моё, потому прошу прощения, если получилось не очень. :)
SHKWAL Искусственный Интеллект (329820) 6 лет назад
Это день ВДВ в парке Горького, или ВДНХ
Тина-Мэй Ким Гуру (2854) 6 лет назад
Смерть Ахиллеса, ибо влюбился не в ту и не в то время
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Аполлон помог подстрелить Ахилла, единственное уязвимое у него место, пятку.