Подскажите пожалуйста, какое событие изображено на этих 2-х картинах? Судя по названию файла - это про Святого Стефана

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Кто авторы этих двух картин?
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766118) 6 лет назад
1 Гюстав Доре, "Мученичество Святого Стефана"

2 Иллюстрация к Библии фон Карольсфельда

Сте́фан Первому́ченик — первый христианский мученик, происходивший из диаспоры евреев; был привлечён к суду Синедриона и побит камнями за христианскую проповедь в Иерусалиме около 33—36 года. Основной источник сведений о служении и мученичестве Стефана — книга Деяний святых Апостолов.

http://tradiciay.ru/narodnye-prazdniki/den-petra-i-pavla.html

http://yavix.ru/вики Стефан Первомученик
Остальные ответы
Егор Морозов Знаток (323) 6 лет назад
Юлиус Шнорр фон Карольсфельд - Автор картин камнебиения Стефана Первомученика
03.12 2017 Знаток (270) 6 лет назад
Убийство одного из учеников Христа Стефана
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Во-первых, это гравюры, а не картины. Во-вторых, на них изображены не события, а фантазии. На левой гравюре в аллегорической форме изображена расправа нацистов с культурным наследием античности, на правой, опяь-таки в аллегорической форме -- расправа нацистов с католической церковью.

Автор этих гравюр -- Адольфий Алоизыч Шикльгрубер. Они предназначались для юбилейного, в честь 60-летия Алоизыча, подарочного издания "Майн Кампф", которое должно было выйти в 1949 году, но по понятным причинам не вышло...
.☆ ★Генератор бреда★ ☆ . Профи (671) 6 лет назад
строители древности и какой то тип на коленях
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
На первой картине - "Мученичество Святого Стефана".

На второй картине - Иллюстрация к Библии фон Карольсфельда".
Фото-Леди Оракул (54137) 6 лет назад
Стефан Первомученик побит камнями за христианскую проповедь в Иерусалиме