Значение " символа в размере что значат кавычки после числа 38"?

Nick Ross Знаток (310), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2937600) 7 лет назад
угол величиной 38 секунд - это угловая величина. Круг - 360 градусов, в 1 градусе - 60 минут, в 1 минуте - 60 секунд
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247319) 7 лет назад
Ага первое конечно тоже в голову пришло именно угловые секунды ;-))))
Но сразу же вспомнилось более извесное, в свое время мониторы и телевизоры в прайсах обозначали именно так в дюймах.
===================================
Дюйм (русское обозначение: дюйм; международное: inch, in или ″ — двойной штрих;
=============
Двойной штрих — типографский знак.
Секунда — единица измерения плоских углов в 1/3600 градуса, применяемая в геометрии.
Дюйм — неметрическая единица измерения длины.
Ну и ещё " бывает обозначают знак повтора.