Как получить грант на обучение в Китай

Марса Лето Знаток (332), закрыт 6 лет назад
Я просмотрела почти все сайты на эту тему. Везде пишут, что нужно сдавать HSK 4, и аттестат за 11 клас, ЕГЭ не влияет. И что можно получить грант на 25%, 50%, 100%. Неужели это все? Сдать HSK? А так же, какова вероятность, что это возможно. Сколько идёт мест или как там считается. В общем, как это все устроено и что мне нужно делать для этого.
PS. Я сейчас в 9
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (642413) 6 лет назад
ГРАНТЫ КИТАЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.
Гранты китайского правительства являются частичными или полными, предоставляются иностранным соискателям на основе соглашений в области образовательных обменов, подписанных Министерством образования КНР, или достигнутого взаимопонимания - с правительствами, учреждениями, учебными заведениями, а также соответствующими международными организациями. Министерство Образования КНР поручает китайскому комитету по стипентии (China Scholarship Council-CSC ) работу по набору иностранных учащихся для поездки по гранту китайского правительства и управлению повседневной жизни стипендиатов.

Категории соискателей в ссылке:
http://ru.china-embassy.org/rus/jylx/t1038367.htm

1. Согласно правилам Министерства Образования КНР, языком обучения соискателей, претендующих на получение степени бакалавра, является китайский. Студенты, которые не владеют основами китайского языка, после прибытия должны пройти годичный языковой курс, и только после успешного его завершения могут приступить к обучению по специальности.

2. В некоторых учебных заведениях часть магистрантов / аспирантов, а также слушателей курсов повышения квалификации могут проходить обучение на английском языке (подробнее см. http:// www.csc.edu.cn/laihua в разделе «Сведения о высших учебных заведениях, принимающих зарубежных студентов по гранту китайского правительства»).

3. Срок действия гранта соответствует определенному тому, который определяется при зачислении. Принципиально срок не принадлежит продлению.

Условия подачи заявления:

Отсутствие китайского гражданства, физическое здоровье;

· Требования к уровню обучения и возраста претендента:

· Прибывающие в Китай претенденты на обучение по специальности должны иметь аттестат о законченном среднем образовании, хорошую успеваемость, возраст не должен превышать 25 лет;

· Прибывающие в Китай претенденты на получение ученой степени магистра должны иметь ученую степень бакалавра, возраст не должен превышать 35 лет;

· Прибывающие в Китай претенденты на получение ученой степени доктора (PhD) должны обладать ученой степенью магистра, возраст не должен превышать 40 лет;

· Прибывающие в Китай на курсы повышения квалификации в области китайского языка, должны иметь аттестат средней школы, возраст прибывших в КНР для повышения квалификации в области китайского языка не должен превышать 35 лет;

· Прибывающие в Китай на курсы повышения общей квалификации должны завершить двухлетний университетский курс, возраст претендентов, включая тех, кто хочет пройти курсы повышения квалификации по специальности китайского языка, не должен превышать 45 лет;

· Прибывающие в Китай на высшие курсы повышения квалификации должны иметь ученую степень не ниже магистра или звание от доцента и выше, возраст не должен превышать 50 лет.

Нормы финансирования:

(1) Полный грант - объем финансирования:

· Стипендиаты освобождаются от уплаты регистрационного взноса, от платы за пользование лабораторным оборудованием, от оплаты практики, от платы за основные учебные материалы; проживание в общежитие на территории учебного заведения также предоставляется бесплатно;

· Оплата повседневных расходов, связанных с грантом;

· Выплата однократного подъемного пособия, связанного с прибытием в КНР;

· Оплата амбулаторного медицинского обслуживания и Генеральной страховки Китайского правительства для зарубежных учащихся;

· В одноразовом порядке оплачивается междугородний транспорт.

Продолжение в ссылке.
http://ru.china-embassy.org/rus/jylx/t1038367.htm
Источник: интернет.
Остальные ответы
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Сложно понять, стоит попробовать.

Думаю не так легко сдать HSK 4 будет...

Но желаю удачи в любом случае...
Марса Лето Знаток (332) 6 лет назад
Если обучаться, то будет не так сложно. Для HSK4 нужно 1200 слов, я знаю где-то 200. За два года я точно выучу
Софи я Оракул (83091) так то оно конечно... 1200 слов ты выучишь, может и чуть больше.. а вот как учиться-то будешь... там ведь на таком кол-ве слов далеко не уедешь...
СП Мастер (1767) 6 лет назад
Думаю надо позвонить этому, самому, центру учебу что то там, и выяснить сколько мест дают и все все прочее
Татьяна Татьяна Ученик (118) 6 лет назад
Думаю надо позвонить этому, самому, центру учебу что то там, и выяснить сколько мест дают и все все прочее
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
надо позвонить этому, самому, центру учебу
Софи я Оракул (83091) 6 лет назад
точно, что нужно для обучения в любой стране..
это знание языка и не на уровне 1200 слов, а чтобы ты мог педагога потом понимать..
(лекции можно на русском для себя записывать)
но вот правильный смысл... понимать надо будет.
обязательно деньги, на которые ты будешь жить... а это немало,
и чтобы остальные доки в порядке все были.
Марса Лето Знаток (332) 6 лет назад
Там идёт обучение
Екатерина Бочагова Высший разум (5052608) 6 лет назад
Посмотрите, как они экзамены сдают, поймете, в чем трудность
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359027) 6 лет назад
Те получают кто показывает свободное знание языка и отличный аттестат, естественно там есть конкурс.
Марса Лето Знаток (332) 6 лет назад
Везде пишут, что можно с hsk 4 поступить. А вот насчёт аттестата может быть. Но во всех российских университетах его тоже смотрят, да ещё и ЕГЭ. Мне кажется, что в Китай будет легче поступить, чем сейчас
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359027) При чем тут что все говорят? Читайте что говорит ваш вуз, какие у него требования
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 6 лет назад
Главное там знание китайского и английского языка!
... Просветленный (32119) 6 лет назад
В Китае конкурс 400 человек на место среди свободно говорящих на китайском языке китайцев. Что Вы там забыли, они все в европейские вузы стремятся поступить.
Марса Лето Знаток (332) 6 лет назад
Там очень хорошая система образования. Я смотрела, что туда можно поступить с hsk4. Но мне кажется, что это слишком легко. Даже ЕГЭ не нужно
малик гайнаншин Знаток (268) 6 лет назад
я думаю Сложно понять, стоит попробовать.

Думаю не так легко сдать HSK 4 будет...

Но желаю удачи в любом случае...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
непосредственно обратиться в нужное Вам место (ВУЗ),
Джон Mo Ученик (141) 6 лет назад
И что потом будете делать с китайским дипломом? Китайцы что-то при каждой возможности в Америку и Европу едут учиться.
Соня ТимофееваЗнаток (403) 4 месяца назад
Их диплом котируется во всём мире и в Америке и в Европе. Это наш ни где не котируется.