АВТО-это КОЛОССАЛЬНЫЕ потери, нервы и геморой! Как вы с этим смиряетесь???

Дмитрий Томлинский Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Я водитель с активным стажем больше 10 лет.
Было уже больше 10 автомобилей.
От жигулей до Штутгартских лакшери кроссоверов.
Жил не тужил....
Но когда начал считать реальные затраты на автомобиль обалдел!

Возьмем для примера новый КИА СПОРТАЖ со всеми скидками за 1.5 млн:
1) Потери стоимости за 3 года 500 000 рублей!
2) Каско+осаго 70000*3+20000=230 000 рублей
3) Мойки, стоянки, налоги, ТО, мелкая косметика = 180 000 рублей
4) Зимние колеса = 50 000 рублей
5) Бензин 4000р на тысячу рублей при расходе в 10л, за 3 года 70 000км=320 000 рублей

ИТОГО МЫ ПРОСТО ВЫКИДЫВАЕМ НА УЛИЦУ 1 280 000 рублей!!!

А это 1200 рублей в день! В ДЕНЬ, КАРЛ!!! А ЧТО БУДЕТ С КРЕДИТНОЙ ТАЧКОЙ!!??
+
И это мы ещё не учитываем кучу ответсвенности, времени, гемороя, войн со страховщиками, ремонтниками, ГАИ, ворами, соседями по потоку, с наркоманами с гвоздями и т. п....

И это мы взяли в пример простой спортаж в дешевой комплектации.
Если авто дороже и без скидок, то там цифры совсем другие.
+
А ЕСЛИ ЕЩЁ И В КРЕДИТ!!!!

Как вообще в здравом уме можно купить тачку и профукивать почти по полторашке тысяч рублей изо дня в день и иметь кучу гемороя если ты не миллионер???
+
Как вы с этим смиряетесь?
Неужели нет других вещей в мире на которые можно истратить такие огромные деньги и получить массу удовольствия и реальной пользы????
Дополнен 6 лет назад
ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ - "ХОДИ ПЕШКОМ"
У меня есть автомобиль и я покупаю новый, но не могу себя заставить, поэтому сюда и пишу.
Вот хотел узнать чем руководствуются люди, покупая новые тачки за миллион-два в кредит и пахая на выплату лет пять, постоянно выглядывая в окно, как она там поживает.

Что ими движет? Глупость, неумение считать или неадекватный атофанатизм?
Дополнен 6 лет назад
ПРО КРОССОВЕР - был у меня по молодости старый порше кайен 2006го года который пригнал из Америки, потом продал с выгодой, тогда ещё можно было так.
Лучший ответ
игорь и Просветленный (34388) 6 лет назад
первое и последнее--машина должна работать НА ТЕБЯ. а не ТЫ НА НЕЕ!!!
ПрицелПросветленный (36166) 6 лет назад
афффтор явно накурился дряни
Остальные ответы
Максим Коряковский Гуру (3479) 6 лет назад
Автомобили - это машины!
Понятно?
Глупых вопросов не задавай!
Добрый Мальчик Просветленный (41085) 6 лет назад
Езди на автобусе, не вижу проблем!
Said ™ Просветленный (48835) 6 лет назад
ко всему еще гроб на колесиках
viv2537 Оракул (88183) 6 лет назад
Цены тут завышены, но я всё равно не собираюсь получать права.
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
За 10 лет сменил 10 тачек? Лохмато!))
ПрицелПросветленный (36166) 6 лет назад
он 10 трусов купил, засранец ...что он мог сменить?
просто Гога Мудрец (11802) 6 лет назад
Если ты понимаешь, что каждый раз выкидываешь бабки на ветер, то почему ты покупаешь тачки одну за другой? Купи, наконец, Матиз, и успокойся!))
ПрицелПросветленный (36166) 6 лет назад
не покупал он ничего
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 6 лет назад
у меня большие расходы это осаго, на бензин уходит 2т руб в месяц, редко больше, жрет ниссанчик 5,5 на сотню по трассе, иногда кой-какой ремонт, проблем с машиной не вижу, кроме парковок
палычЬ Оракул (83117) 6 лет назад
вот так и мучаюсь не первый десяток лет, карл!
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
..Я водитель с активным стажем больше 10 лет.
Было уже больше 10 автомобилей.
От жигулей до Штутгартских лакшери кроссоверов...
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 6 лет назад
Какие штутгардские лакшери, ой-ёй, чел? Ты мыслишь как водитель деу нексии 250 летней.
арифметика известна 100 лет уже, и наездников штутгардских жеребцов она не мучит.
Дмитрий ТомлинскийУченик (114) 6 лет назад
Кай был стары с США пригнан. Да и тут как бы вопрос про траты в 1.5 миллиона на ветер, тут что бы на них не обращать внимания нужно столько в месяц получать.
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) Логан, грантаи т. д есть в новом состоянии для того, кто не в состоянии спустить 1.5 лимона на ветер, понимаешь.
Юрий ОЗ Мудрец (10686) 6 лет назад
а можно ещё вместо вкусняшек всяких - коренья кушать!!!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 6 лет назад
за удовольствие и наличие собственного свободного пространства нужно платить
каждый выбирает своё!
Павел Ладиков Оракул (89978) 6 лет назад
Дима, самое экономное - выпить яду.
Но только сначала подальше куда-то свали, чтобы не нашли тебя. А то снова расходы потребуются - на похороны.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 6 лет назад
ноги тоже - затраты. штаны, носки, ботинки... но почему-то предпочитаем ходить, а не удалять.
Дмитрий ТомлинскийУченик (114) 6 лет назад
ноги не требуют миллонов, да и это вы уже утрируете
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
у меня Рено логан... стоит 420 т. р.... купили с мужем сразу... набирали недолго - года пол тора... 5 лет ездим..
никаких затрат на неё вообще нет... а уш тем более 1200 в день...
Дмитрий ТомлинскийУченик (114) 6 лет назад
вы посчитайте, потери стоимости, налоги, страховки, бензины и т. о., плюс риски, его очень легко могут угнать или врезаться в вас на трассе
Софи я Оракул (83051) налог и страховка совсем небольшие... бензин тоже... да... угнать могут.. но... в жизни существует закон... относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.. т. е. никогда не бери ничего чужого.. пока это 20 лет работает...
Дмитрий ТомлинскийУченик (114) 6 лет назад
плюс вы потратили полтора года своей жизни на железяку, которую у вас могут легко отобрать или уничтожить её
Софи я Оракул (83051) кто может отобрать?
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 6 лет назад
Меня это не задевает ни чуть-чуть. Просто нет авто
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 6 лет назад
Лучше посчитай ипотеку 4 млн руб на 25 лет по 13% годовых, и вот то что ты написал такой мелочью покажется...
оля оля Ученик (96) 6 лет назад
да я на свой авто больше трачу чем на себя ...но без авто грустно совсем.. поэтому и смиряюсь с затратами.. что делать.. на автобусе неохота ездить..
Дмитрий ТомлинскийУченик (114) 6 лет назад
Ага, навязали нам автолюбство, теперь пашем на железяку)
оля оля Ученик (96) ох это точно!)) панты дороже денег!))) 30 лет назад мало у кого был автомобиль и жили же))