Если я понимаю 70% латинскаго текста, могу ли я сказать, что имѣю возможность свободно читать по-латински?

У. Питт Младший Просветленный (38453), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
nowhere man Мудрец (16105) 6 лет назад
Нетъ, сударь.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
Во-первыхъ, нѣтъ пишется черезъ ѣ
Во-вторыхъ, почему?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49975) 6 лет назад
да.
я в резюме пишу что свободно владею английским, хотя выучил только те буквы, что похожи на русские
Surge Гений (82901) 6 лет назад
Сказать - конечно, можешь... свободно читать - "нѣтъ".
Когда понятно меньше трёх слов из каждых четырёх, про "свободно" говорить не приходится...
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
А сколько % процентовъ есть свободное?
Surge Гений (82901) Ну, возьмём для примера экзамен IELTS для английского. Высший балл по нему - 9, а по европейской системе CEFR - уровень C2 соответствует уровню 8.5 и выше по IELTS. То есть 85%-90% и выше...
DeComp Искусственный Интеллект (170831) 6 лет назад
Если приходится заглядывать в словарь, только чтобы уточнить редко встречающиеся слова, то да -это свободно.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
Ну это не про 70%.
DeComp Искусственный Интеллект (170831) Значит, нужно подтянуть :)
Ольга Чайкова Высший разум (301867) 6 лет назад
Не совсем свободно, но вполне прилично.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
Спасибо!
Ольга Чайкова Высший разум (301867) Свободно мало кто читает и понимает, так что вы молодец.
f f Оракул (54106) 6 лет назад
когда научишься мыслить на этом языке