Самолечение после сильного пищевого отравления (нужна консультация врачей или уже опытных в этой неприятной теме)

Ниджи Сора Знаток (260), на голосовании 6 лет назад
Живу в Китае, вся медицина здесь совершенно другая и к доктору ходить нет смысла. К тому же я единственная из компании друзей отравилась после посещения кафе, китайцы в норме, потому виной всему просто мой слабый желудок.
Описание: обед в субботу 12-13 часов. Представлял собой кастрюлю в середине стола и сырые ингредиенты, которые закидываются в эту кастрюлю и варятся самостоятельно (описываю потому как одна из возможных причин - недоваренное мясо). Рацион - вареные говядина, грибы, утиные потроха (очищенные кишки), креветки.
Симптомы: 17:00 - общая слабость, тошнота, тяжесть в животе. Приняла две таблетки угля активированного. Около 18:00 - спазмы (как при гастрите) рвота, диарея. Продолжалась с интервалами 15-30 минут. Старалась пить больше жидкости, избегая обезвоживания. После 20 часов когда ничего не прекратилось, после обильного питья вызывала рвоту самостоятельно (раза три точно). Около 2 ночи смогла заснуть, но просыпалась раз пять из-за спазмов, рвоту вызвать не могла. Утром - диарея единожды, рвоту вызвать не могла, приняла четыре таблетки угля активированного (вес - 45 кг). Первый приём пищи - около двух дня (одна вареная картофелина). В течение дня - два вареных яйца, еще одна картофелина, много жидкости, чая. На протяжении следующих трёх дней (пн, вт, ср) ежедневная диарея; после каждого приема пищи симптомы: тяжесть в верхней части живота, тошнота (без рвоты), отрыжка с неприятным запахом, чувство голода в кишечнике сохраняется и после еды (чувство что все застряло в желудке и не переваривается), колики. Общие симптомы - слабость, сонливость, быстрая утомляемость, отсутствие чувства насыщения пищей (да я уже есть боюсь, чо уж там).
Для местных вся еда привычна, дам лечатся они о другому. Мои предположения - восстановить микрофлору желудка и кишечника (после многократной рвоты там ничего уже не осталось как я понимаю), но не знаю как грамотно и какими пробиотиками это делать. Есть возможность купить русские (украинские) таблетки, но скоропортящихся кисломолочных продуктов в супермаркетах днём с огнём не сыщешь (китайцы не переваривают лактозу потому такого тут просто нет) потому в таблетированном виде найти легче.

За любые советы буду безумно благодарна!!! Базовая аптечка есть в наличии (линекс, мезим, смекта), остальные найду. Главное - объясните, как правильно восстановиться
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (431164) 6 лет назад
Извини, много букв, читать не стал. Уголь активированный найдешь?
[] Мыслитель (5883) 6 лет назад
Наш организм не привык к китайскому рациону
у нас че сало мясо капуста
ПрЮвет от Мурзилки Мастер (1013) 6 лет назад
Есть надо дома а не в забегаловках вроде кафе и ресторана.... Если ешь вне квартиры пей водку... не пиво... не вино... а водку... Это шанс остаться живой...
Ниджи СораЗнаток (260) 6 лет назад
Я уже поняла что совершила ошибку, но я прошу не жизни меня учить, а помочь решить проблему, спасибо.
Somers Искусственный Интеллект (127544) 6 лет назад
я бы выпил пару раз за сутки левомицетин, параллельно смекту и через пару дней бифидумбактерин.
строго имхо. я не врач.
зы! и не ешь ничего сырого! совсем с ума сошли...
Ниджи СораЗнаток (260) 6 лет назад
Все сырое варится в кастрюле в центре стола (я может сама недоварила, может мой косяк). А за советы спасибо!!!
Somers Искусственный Интеллект (127544) НИКОГДА ничего не ешьте без термообработки. а рыбу ТОЛЬКО после того как она была глубоко заморожена.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191043) 6 лет назад
Омез утром 1 таблетку.... запах.. не переваривается.. ферменты типа фестала нужно... на ночь бифидобактерии... кефир... ьифидок... изакваска . Ну или сметана... ментше белковой пищи.. типа яиц .. ну и клетчатка.. яблоки..
Женя Котова Гуру (4128) 6 лет назад
Полисорб развожу себе в водичке и пью его, также стараюсь пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания, вот в принципе и все.