Едариум

Помогите с foxford. Сколько соды понадобится мистеру Фоксу для изготовления необходимого количества разрыхлителя?

Мистер Фокс решил приготовить шоколадные маффины по рецепту своей бабушки. В рецепте перечислены следующие ингредиенты:
яйцо куриное - 1 шт.
молоко - 150 мл
пшеничная мука - 175 г
сахар - 100 г
растительное масло - 60 мл
разрыхлитель для теста - 10 г
какао - 45 г
соль - 2 г
Дома у мистера Фокса в наличии оказались все ингредиенты, кроме разрыхлителя для теста. Однако бабушка Фокс как хорошая хозяйка предусмотрела это и записала рецепт изготовления домашнего разрыхлителя:
“На 5 частей пищевой соды по массе взять 3 части измельчённых кристалликов лимонной кислоты и 12 частей просеянной пшеничной муки. Ингредиенты смешать в сухой посуде”.

Сколько соды понадобится мистеру Фоксу для изготовления необходимого количества разрыхлителя?
В поле ответа введите массу соды в граммах с точностью до десятых.

Ну, хорошо уже то, что не предложили соду уксусом гасить.... Написано же, что части весовые (по массе), значит берем, 5 граммов соды, 3 грамма кислоты и 12 частей муки, итого, 20 граммов, а Вам нужно 10, дальше, математика, у меня с ней, конечно, напряженные отношения, но если в 20 граммах разрыхлителя соды 5 граммов, то в 10 граммах, думаю, что 2,5 грамма