Джип Гранд Чероки zj или БМВ Х5 Е53?...

Сергей Бахтин Ученик (33), закрыт 6 лет назад
Сразу попрошу людей считающих эти авто старыми вёдрами ПОЙТИ НА ФИГ.... И так, живу в посёлке, машина будет эксплуатироваться 90% асфальт, село/город 50/50! Я не фанат гонок со смертью когда со старта с визгом и на прямой за 150км/ч. Мне нужна машина рабочая, потому что хочу к ней прицеп двухосный самосвал, что бы за стройматериалами ездить! Я понимаю что может быть БМВ не для этого ктото скажет, но для меня она такая же машина как и все, просто люди разные бывают, ктото ползает и получает кайф, а ктото дрючит и получает кайф от нахождения в сервисах. Скажу сразу, что на машине будет меняться мотор, коробка и рк, так что сразу несколько проблемных узлов в минус. Вопрос таков: какая из этих двух машин дешевое в содержании? Кто скажет что люди покупающие такие машины о деньгах на обслугу не парятся... Скажу Вам так: любой человек зарабатывающий деньги своим трудом, будет ценить каждую копейку даже если у него будут миллионы!. Спасибо!
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (235365) 6 лет назад
Черокез полюбому дешевле содержать, чем БМВ. Причём ПРИЛИЧНО дешевле.
Сергей БахтинУченик (33) 6 лет назад
При том что расход у 5.9 чероки под 40?)
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (235365) 26 максимум, если у тебя 40 езжай в ремонт.
Остальные ответы
Кирилл Мудрец (10551) 6 лет назад
К бехе даже не подходи ценящий копейки миллионер. Там сыпется жестко и ценник матерый. С американцем и проще и запчасти дешевле и надежнее.
Сергей БахтинУченик (33) 6 лет назад
Я не говорю, что я миллионер, я так сказал, потому что есть умники утверждающие что человек построивший свой бизнес не будет думать о деньгах на ремонты своей машины. Я конечно развиваю своё дело в перспективном направлении, но я просто привык просчитывать каждую копеечку, что бы она не пропала зря
Кирилл Мудрец (10551) С Е53 у тебя все пропадет зря.
Yuriy Pox Знаток (259) 6 лет назад
Оку новую с прицепом
Сергей БахтинУченик (33) 6 лет назад
Спасибо!! Настроение поднял
Yuriy Pox Знаток (259) пжл
Прицел Просветленный (39642) 6 лет назад
Деловой рабочий и ремонтёр - тебе УАЗ Патриот в руки. Там и поменяешь всё...
Алексей Жиглинский Просветленный (21828) 6 лет назад
Подвеска е53 несколько хуже остальных БМВ по надежности, лучше выживает при 1700 кг е39 веса чем при 2200. У машины для своего времени много электроники и диагностические программы БМВ отличаются особой запутанностью - из диагностов многие не умеют с БМВ работать. Тормоза слабоваты для такого веса и как у всех систем с плавающими скобами отличаются плохой информативностью...

Главный плюс очень крепкий кузов и на дорестайле простые надёжные моторы М серии.
МЕДВЕДЬ Ученик (240) 6 лет назад
Уже больше двух лет на ZJ 98 года, паралельно была 7-ка бмв (5 лет) ( бумер ), до этого 3 й ка и уже очень много лет являюсь фанатиком bayerische motoren werke. Вот что я тебе скажу друг... BMW - это машина чтобы получать удовольствие от езды, отдыхать на дороге, а когда надо рвать на рывке и. тд. ..ноооо готовься к постоянным поломкам, проблемы с охлаждением, коробка скочет, подтекает что то непонятно откуда короче вот так (
а теперь jeepаридзе это ТАНК, чувствуешь себя на нём бессмертным, пройдёт, залезет где угодно и когда угодно 5,2 5,9 страшная мощь, рывок с места. гелики не успевают очнутья, тебя нет. Но падла НЕУДОБНОЙ качается как детская люлка, если не страдаешь морской болезнью, и как сказал выше, будешь ездить на бездорожье, бери джипуху, беха тебя затр.... ет, будут вопросы пиши chelovek992@mail.ru