Как сделать педаль сцепления для игрового руля, для имитации!

Есть руль с двумя педалями, хочу сделать педаль сцепления, чисто для имитации, но не знаю из чего и как? Мне нужны идеи.

Мудрёно но будет работать взять мышку для ПК разобрать отпаять потенциометр крутилки мышки и припаять литионый потенциометр сделать корпус подключить и всё

Из любой педали, хоть от швейной машинки. Или из куска фанеры и оконной петли. Проблема не в том, из чего сделать педаль, а в том, как на нее должна реагировать ПРОГРАММА. Нужно либо писать свою игрушку самому, либо найти такую, которая имеет опцию подключения третьей педали.

нет, это можно сделать только изменив программный алгоритм

Из ложки