Как сделать педаль сцепления для игрового руля, для имитации!

Влад Куликов Ученик (194), на голосовании 7 лет назад
Есть руль с двумя педалями, хочу сделать педаль сцепления, чисто для имитации, но не знаю из чего и как? Мне нужны идеи.
Голосование за лучший ответ
f f Оракул (54137) 7 лет назад
нет, это можно сделать только изменив программный алгоритм
Sigma Sigma Мудрец (10599) 7 лет назад
Из любой педали, хоть от швейной машинки. Или из куска фанеры и оконной петли. Проблема не в том, из чего сделать педаль, а в том, как на нее должна реагировать ПРОГРАММА. Нужно либо писать свою игрушку самому, либо найти такую, которая имеет опцию подключения третьей педали.
Влад КуликовУченик (194) 7 лет назад
я эту педаль никуда не буду подключать, она будет стоять просто
Sigma Sigma Мудрец (10599) А смысл? Ну положи на пол книжку и жми на нее :-)
Андрей Кивачук Ученик (106) 1 год назад
Мудрёно но будет работать взять мышку для ПК разобрать отпаять потенциометр крутилки мышки и припаять литионый потенциометр сделать корпус подключить и всё
Flopenci TylovУченик (126) 7 месяцев назад
А можешь рассказать где потанциопетр в мышке?