7 лет назад
от

Какой сорт бамбука самый морозостойкий, чтобы вырастить в средней полосе России высотой более 8 метров и толщиной 20см.?

Меня интересуют только морозостойкие гигантской толщины виды и сорта бамбука, которые можно вырастить в средней полосе РФ, где морозы доходят до 30 градусов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет таких, я узнавал уже тут. ))) Максимум сочинские в хорошее лето поднимутся, но зиму не переживут.

на сколько я знаю один из самых морозостойких-курильский бамбук... теоретически при определенных условиях его можно и в средней полосе выращивать... сам всехочу попробовать... но до таких размеров в нечерноземье он в любом случае не вырастит-как минимум до уровня снего обмерзать будет...

Самые северные бамбуки России растут в Сочи.

нет таких. Пока

Горец сахалинский.