Всем привет, ребят кто занет, Процы 1151, будут работать на сокете 1151v2? Заранее спасибо.

Unreality Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
https://www.computeruniverse.ru/products/90707237/gigabyte-aorus-z370-gaming-5.asp

Либо так, на этой плате пойдёт проц intel I7 7700к? Немецкий сайт указывает что сокет у него 1151, наши сайты пишут что сокет 1151V2 кому верить.
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 6 лет назад
Скорее всего не будут работать нормально, даже если наштампуют прошивок.
Насчет i7-7700 - у него сокет 1151, в материнках с z370 - сокет 1151v2, он не подойдёт.
Важен уже не сокет, а поддержка процессоров материнкой, можете посмотреть на офф. сайте по модели материнки, список процессоров.
Видимо по-этому в других странах и не пишут что v2, т. к. ориентироваться надо на список поддерживаемых процессоров, а не сокет.
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370_aorus_gaming_5rev_10#support-cpu
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (117492) 6 лет назад
Официально нет, неофициально сейчас смогли запустить на нескольких платах.
Владислав ВадимовичПрофи (713) 6 лет назад
И то, только 4х ядерные процы.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
надо читать инструкцию к конкретной матери. Чё гадать-то?)))
Exstasy Мудрец (19211) 6 лет назад
I3 у китайцев заработал, остальные процы ( i5, i7 ) материнки по цепям питания не вытянут
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 6 лет назад
штатно - нет, но
почитайте новости оверклокер. ру от 6/12/2017
как раз эта тема.
запустили каби на z370 и кофи на z170
биос модифицировали недостающими микрокодами и перешивали программатором.
ссылок на инструкции пока нет.
Golden Мыслитель (5611) 6 лет назад
а зачем вы стараетесь прыгать сразу на сокет 1151 . насколько мне известно у интел были громаднейшие проблемы с разработккой 12нм технологией камней . и я столкнулся с тем. что потребление мощности и нагрев не стали меньше чем у хасвелл 22нм . интеловцы .что научились кванты или базоны склеивать -разводняк . тот же хасвел только рефреш Запомните америкосы умеют красиво преподнести
Данис БикмучевМудрец (12577) 6 лет назад
Coffee Lake - 14 нм
Golden Мыслитель (5611) извините ошибся не 12_14, почему энергопотребление не уменьшилось не задумывались .Следующий шаг _ штопаем чипы из квантов и заваевываем галактику
dessarangarsk Знаток (254) 6 лет назад
Нет. Если у тебя большой опыт в IT технике то может что и выйдет =)
TortikGopnik Мыслитель (5514) 6 лет назад
По версии интела-нет, по версии хацкеров из китая возможно всё
Александр Лёша Ученик (219) 6 лет назад
Ну с этим трудно поспорить но я думаю что возможно нет. Перед подключением может сбиться подключение или ещё чего нибудь. Но с другой стороны может и быть. может он подключится и будет работать. Зависит от того какой компьютер или ноутбук и какой собственно провод)))
Данис БикмучевМудрец (12577) 6 лет назад
Щас бы процессор к материнке проводом подключить
Александр Лёша Ученик (219) Ну попробовать можно или т уже всё?!
Александр ЛёшаУченик (219) 6 лет назад
Ты хоть то сам попробуй мне же не надо это а те надо!
Александр ЛёшаУченик (219) 6 лет назад
Вот на фотку:
Неизвестно Ученик (4) 6 лет назад
Скорее всего не будут работать
Даниил Зюськин Ученик (182) 6 лет назад
Слушайте ребят у всех современных Железках стоят сокеты по 1151
никита ануфриев Знаток (423) 6 лет назад
Скорее всего нет. Будут работать только если в их описании написано Поддерживаемые сокеты: 1151,1151v2. Да я вроде и не видел таких процов. Ну а так заходи на сайт Интел и читай поддреживаемые сокеты.
Вадим Прокопов Ученик (98) 6 лет назад
Как бы это разные сокеты, одной серии но даже не пытайся, стабильной работы не ожидай при таком колхозе.