Два фрагмента: Облака и края трех одежд/ — определите Художника?? +

N - art ™ Высший разум (1647159), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
назовите автора шедевра*
+
какое направление?
о Художнике.
]

пожалуйста_ полный ответ.
не на скорость. / подсказка и в этом предложении.
заранее спасибо! )__________________________________________/

"Глядеть на облака больно, но полезно, как полезно многое из того,
что вызывает боль."
>Мэтью Квик<> Серебристый луч надежды<
________________________________________/
+ дополнила подсказками,
мой вчерашний Вопрос : женские Глаза ~ 16
он, недалеко в ЛК
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________________/
/
Конрад ВИЦ / Konrad Witz : "Распятие" Christ on the Cross /
между 1430 - 1433
Берлинская Картинная Галерея.

направление: Северное Возрождение
Немецкий и швейцарский художник. 1400 -1445
_________________________________________^^^/
Stolz___Cупер ЛО !_★
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268477) 6 лет назад
Конрад Виц

"Распятие" (Christ on the Cross) между 1430 и 1433.Берлинская Картинная Галерея

Конрад Виц (нем. Konrad Witz, ок. 1400, предположительно Ротвайль, Баден-Вюртемберг — 1445/1446, Базель или Женева) — немецкий и швейцарский художник.

Святой Христофор. 1435

Конрад Виц жил в то время, когда готическое искусство с его эстетическими принципами уже отступало, а ему на смену приходило искусство Возрождения. О раннем периоде творчества Конрада Витца почти ничего не известно. Первые сведения о его деятельности относятся к 1431. В тот год он приехал в Базель, где прожил до конца своих дней. К этому времени Виц был уже известным мастером. В Базеле он владел большой мастерской и писал многочисленные алтарные композиции для церквей Базеля и Женевы. Самое известное произведение художника -

"Чудесный улов" (створка "Алтаря св. Петра". 1444. Музей искусства и истории, Женева),

в котором художник одним из первых в европейском искусстве изобразил реальный пейзаж, а именно Женеву и Женевское озеро, на фоне которого разворачивались Евангельские события. В другом произведении с традиционным сюжетом

"Царь Соломон и царица Савская"

Конрад Витц также использовал некоторые новшества, связанные с художественными приемами достижения эффекта освещенности пространства при помощи использования золотого фона и специально подобранной цветовой гаммы.

Другие известные произведения:

Алтарь "Зерцало искупления человечества". Ок. 1435. Художественный музей, Базель; створки алтаря со сценами из жизни Богоматери. Ок. 1440. Музеи Нюрнберга, Страсбурга, Базеля.
Умер Конрад Витц в 1445г.

https://northernrenaissance.jimdo.com/конрад-витц/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Виц,_Конрад
the-athenaeum.org/art/detail.php?ID=127996
N - art ™Высший разум (1647159) 6 лет назад
Большое Спасибо Антон за верный!
познавательно-интересный Ответ!
ОтЛично все представлено
и показано !

%
насыщенный у него цвет в этом полотне,
Конрад Витц _один из загадочный, ярких и запоминающихся
представитель северного возрождения
)
все работы буквально завораживают,
спасибо за полный Ответ-образов!
%
Stolz Высший разум (268477) Спасибо за интересный вопрос! Почти все, из тех о которых я знаю, художники Северного Возрождения интересны.
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Алтарь "Зерцало искупления человечества". Ок. 1435. Художественный музей, Базель; створки алтаря со сценами из жизни Богоматери. Ок. 1440. Музеи Нюрнберга, Страсбурга, Базеля.
N - art ™Высший разум (1647159) 6 лет назад
^
Спасибо за 2-й ответ.)
но вопрос о живописи Конрад Вица _ "Распятие"
1430 - 1433 Берлинская Картинная Галерея.
Волчица Мыслитель (9084) я не шарю в этом, но возможно заинтересуюсь