Что обозначает этот знак - # Как он называется и для чего нужен?
Я ИМЕЮ ВВИДУ КОГДА ЭТОТ ЗНАЧЕК СТАВИТСЯ ПЕРЕД СЛОВОМ ИЛИ ТЕКСТОМ.
ДА. ИМЕННО ЭТОТ ДЕБИЛЬНЫЙ ЗНАЧОК. НЕ ПОНЯТНО. В ПРОДВИНУТОЙ РОССИИ ДРУГОГО НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ? СВОЕГО-ПОНЯТНОГО ИЛИ ТАК В УГОДУ И БУДЕМ ВСЕ ЗА ЗАПАДОМ ПОДЛИЗЫВАТЬ?
КОГДА ЭТО В МАТЕМАТИКЕ ИЛИ В ПРОГРАММИРОВАНИИ-ЭТО НОРМАЛЬНО. А В РЕЧИ ТО ЗАЧЕМ?
диез. решетка.
Команда препроцессору, например #include "..." - подставить указанный файл
Хештег, хэштег (метка) или хэш-тег (англ. hashtag от hash — знак «решётка» + tag — метка) — обозначает ключевое слово сообщения, тип пометки или тега, используемый в микроблогах и социальных сетях, облегчающий поиск сообщений по теме или содержанию.
Представляет собой слово или объединение слов, которому предшествует символ #, например: #искусство, #техника, #видео. Хештеги используют в рекламной продукции, в политических акциях или арт-представлениях в качестве отсылки к появившемуся тренду в интернете или в попытке создать такой тренд.
Решетка. Это буржуйский знак порядкового номера.
В смысле, в речи? В публикациях такие рули частенько используют новостники, чтобы по тегу юзеру можно было найти похожие новости, а в речи - я даже не представляю, как это)