Что произойдет с планетой, которую поглотит солнце, мнение физиков?

Bect Гуру (3970), закрыт 6 лет назад
Мне это видится так! От миллионов градусов каменные породы, минералы, песок, почва и прочие, разложатся на щелочные металлы, кислород, углерод, водород, затем щелочные металлы и углерод перейдут в термоядерный процесс горения, с выделением энергии и превращением в более тяжёлые элементы или металлы по таблицы Менделеева, тоже самое произойдет с газами, особенно водород это самое первичное высокоэнергетическое топливо для солнца. По мере происходящих процессов, там все меньше остается водорода с переходом во все более тяжёлые металлы, которые отравляют солнце уже неэффективными энергетическими отходами, которые уже вяло расщепляются и только поглощают полезную энергию солнца!
Лучший ответ
Остальные ответы
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
При приближении к солнцу начнется испарение и унос газового облака солнечным ветром в дальний космос. до тела солнца ничего не долетит.
BectГуру (3970) 6 лет назад
А как же гипер-гравитация солнца позволит покинуть этим газам его?
Амба Мыслитель (6706) 6 лет назад
в чайную ложку плазмы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425044) 6 лет назад
>затем щелочные металлы и углерод перейдут в термоядерный процесс горения, с выделением энергии и превращением в более тяжёлые элементы
ЕМНИП, эдакая хренотень случится только после превращения звезды в белый карлик, а до этого не хватит давления. Будет какая-то тяжелая плазма в районе ядра бултыхаться несколько миллиардов лет, пока водород не выгорит.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 6 лет назад
чего вы понаписали... просто все испарится до плазмы. все наши элементы и так есть на Солнце.