В мою смену в магазине был такой случай. Могут ли меня наказать?!

жека трепяков Ученик (149), закрыт 6 лет назад
В ночную смену занималась своими делами, меняла ценники на товар, сидела переписывала, народу в будние дни не особо. И у меня получился такой неприятный случай.... Зашёл ко мне мужчина наш постоянный покупатель, не знаю как зовут, но заходит периодически и покупает пиво и вино. Пришёл и в этот раз спросил можно ли ему рассчитаться за пиво по карте, а за вино наличкой, я ответила, что да можно. Карта была бесконтактная, он рассчитался по ней два раза, первый раз пробил два пива, и на второй взял еще два вина по ней, и два вина за наличку и ушёл, через некоторое время пришли девушки, купили на руб 300,я спросила расчет нал, или по карте, одна девушка дала мне карту, а вторая перебила и сказала я рассчитаюсь, не успев вставить карту я услышала сигнал что перевод прошёл, отдала им чек и пошла дальше писать ценники, заходил постоянный покупатель пил водку, и с ним рядом стояли пили пиво парни, и я не обращая внимание, занималась своими делами, и о чудо заходит мужчина покупает пачку сигарет, и говорит о том что девушка у вас на терминале лежит карта, я сразу смутилась и начала перебирать весь народ прошедший за ночь и чья могла быть карта, ведь до этого мне тоже передовали карту в руки такого же почти формата только с пин кодом (не без контактную) я прочитав на ней Александр, примерно поняла что карта того самого клиента покупающего вино и пиво, сдала смену и передала продавцу что наш постоянный клиент оставил карту, она меня поняла кто. Придя вечером на работу моя сменщица начинает говорить мне о том что карту забрала девушка, я возмутилась ведь на карте написано Александр, но потом подумала что возможно жена. И что вы думаете оказывается эта девушка тоже заходила ко мне в магазин и это она оставила карту, и это ей расчитался наш постоянный клиент, и те девушки и те парни, я не предав значения, так как каждый второй рассчитываться, то часами, то телефоном, то картой рассчитала за ночь ей три покупки почти на сумму 2000 рублей, и знать я только знаю одного человека, который в этом участвовал, просмотрели камеры, первые покупки были зафиксированы, но другие две нет!!!! Был сбой в камере!!!! И она думает что остальные деньги сняла я!!!! Я!!! И требует с меня возместить ей деньги, и уволить меня, так как я не уследила за её картой, но в чём моя может быть вина, у неё как оказалось даже не был подключён сбербанк онлайн. А я осталась крайней, хотя у меня не было ни какого желания снимать у себя в магазине, в свою смену, её картой, думая на тот момент о том что карта нашего покупателя, да и её я знаю, что мне делать она сказала что будет идти и писать заявление, что меня могут наказать за невнимательность и халатное отношение. Я не хочу такого позора, но и просто так взять и отдать ей деньги со своего кармана ни за что я тоже не хочу, за кого то! Как быть?!
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (162696) 6 лет назад
Кто прочитал целиком, ставлю пузырь :)
МирохаосныйОракул (83344) 6 лет назад
Я прочитал. Это была подстава. И главное - свои!!!
жека трепяковУченик (149) 6 лет назад
Лучше дочитайте и помогите советом, я просто не знаю что делать...
Alex Искусственный Интеллект (162696) Я может быть и до читал бы, если бы хотя бы разделил это на абзацы... это форменный пиздeц :(
МирохаосныйОракул (83344) 6 лет назад
Подставили Вас. Посылайте всех на! А если что, ногой между ног, особенно девушке.
Остальные ответы
asiks Гуру (3685) 6 лет назад
)) поругают полюбому, торговля спиртным ночью запрещена
жека трепяковУченик (149) 6 лет назад
Да торговля разрешена, у нас и бар, и лицензия, просто дело в том что она хочет чтоб я вернула ей деньги за покупки проходившие через её карту, которые совершали другие люди
Ежевика Искусственный Интеллект (113421) 6 лет назад
Но твой же косяк, как это не хочешь отдавать? я и больше отдавала, что ты хочешь работа с кассой. Это не шутки, надо быть внимательнее. Да, стресс не спорю
жека трепяковУченик (149) 6 лет назад
Косяк в чём, мне объясните, я виновата что она оставила карту, в руки она мне её не давала, она её приложила, и там и оставила на терминале, чек я ей передала в руки, она его взяла, а карту оставила, и другие люди просто воспользовались случаем, на повезёт, я просто не понимаю за что мне отдавать такую сумму?!
Ежевика Искусственный Интеллект (113421) надо было внимательнее быть: (я тоже когда работала в кафе одно время, бывало, кто на 500 р обманет, кто на 1000, а то и на 2000 в мою смену, конечно усталость накапливается, обидно и за всем не уследить, но покрывать мне приходилось эти все недостачи, хотя в смену я получала 800р. Это существенный минус работы с деньгами
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 6 лет назад
вы не обязаны хранить чьи-то карты, тем более, что вас об этом и не просили.
владелец карты не сможет доказать, что деньги были сняты не ею самой
жека трепяковУченик (149) 6 лет назад
по камерам видно что рассчитывались другие люди, а она её оставила на терминале
вaм и не снилcь Просветленный (39588) вам до этого не должно быть никакого дела. оставила и оставила, может как раз для того, чтобы другие этой картой рассчитывались. охранять ее карту в неприкосновенности вы не обязаны были в любом случае, а тем паче, повторяю, что вас об этом не просили и не ставили в известность.
Grigorijs Dorosevs Мыслитель (7184) 6 лет назад
Пускай покупательница пишет заявление. Последует разбирательство. Если Вы виноваты, отдадите эти 2000 рублей. Если нет-то нет. Виновата и покупательница забывшая карту. Но и Вы тоже. Старайтесь смотреть за картой и чья она, читайте имя на карте хоть иногда?
жека трепяковУченик (149) 6 лет назад
В том то и дело, что на карте было написано АЛЕКСАНДР!
Grigorijs Dorosevs Мыслитель (7184) Виноваты оба. Карта отдаётся по предьявлению паспорта. Фамилии на карте не было? Покупательница забывшая карту дура. Пускай скажет спасибо что попала только на 2000 рублей. Повезло что не на десять.
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 6 лет назад
Расслабьтесь и говорите как было. Что будет, то будет. Но не думаю, что вы сильно пострадаете. В крайнем случае смените место работы.
жека трепяковУченик (149) 6 лет назад
Директор просто в шоке, в этом магазине я работаю уже два года, и все покупатели меня безумно любят, от ребятишек, стариков, и просто пьянчуг, все знают моё имя, и просто говорят шли её мы против чтоб ты уходила, а я переживаю больше не из за денег, а из за того что она сказала, что мол у меня знакомые есть в органах, и мы возбудим уголовное дело, что вы не соблюдаете должностные обязанность, а это как минимум статья.
Виктор Нестеров Просветленный (25767) А как максимум расстрел? Она просто пугает и заявлять вряд ли будет. Если будет заявление, и вас признают виновной (что сложно), то максимум условный срок. Не поддавайтесь на запугивания и не врите. И не надо держаться за эту работу, если директор скажет, что вам лучше уйти-уходите и забудьте, как страшный сон..
Евгений Мыслитель (9630) 6 лет назад
Здрасьте - с каких пор продавец должен следить за чьими -то картами.. и вообще потерянными вещами. Это входит в ваши обязанности что ли? Что за бред, сохраняйте спокойствие. Здесь вина владельца карты. Вообще неплохо вводить пароль при снятии денег.