Как река Кама изменяется в разные времена года.

надежда чирухина Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 7 лет назад
Весной, в половодье - уровень существенно поднимается. За весеннее половодье (март — июнь) проходит более 62,6 % годового стока. Весенний ледоход от 2—3 до 10—15 суток.
Летом уровень воды понижается. Для Камы характерна более неустойчивая летняя межень, часто прерываемая дождевыми паводками, иногда достигающими значительной силы. Амплитуда колебания уровня воды достигает 10-12 м (у г. Молотова)
Зимой замерзает. Замерзание сопровождается обильным образованием внутриводного льда. Ледостав с начала ноября в верховьях и конца ноября в низовьях до апреля.
Остальные ответы