Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Лучший игрок РЕАЛА?

xxxxx xxxxx Мыслитель (6941), закрыт 16 лет назад
10 балов за достойный аргументированный ответ!
Лучший ответ
Королева ФутБолЬныХ Полей Мастер (2013) 16 лет назад
Гути=))))))))) ну а если честно, то Рауль Гансалес=)
Остальные ответы
Iron Alex Искусственный Интеллект (119874) 16 лет назад
Касильяс. Он показывает самую стабильную игру среди всех игроков этого клуба. Вот уж за какую позицию реал может не беспокоится.
Пользователь удален Мыслитель (6312) 16 лет назад
У меня две версии Касильяс и Рауль. Касильяс потому что без него Реалу было бы очень трудно. А Рауль он предан своей команде.
дИНамовец По духу Высший разум (143713) 16 лет назад

Рауль Гонсалес Бланко родился 27 июня 1977 года в Мадриде. В 13-летнем возрасте он был принят в детскую команду мадридского «Атлетико» . Команда Рауля в первенстве того года не потерпела ни одного поражения, а сам Рауль 65 раз поражал ворота соперников, умудрившись в одном из матчей сделать это 8 раз. Следующий год был столь же успешным, но по окончании сезона президент «Атлетико» Хесус Хиль решил закрыть секцию детского футбола в своем клубе. Этим воспользовался мадридский «Реал» и предложил 15-летнему пареньку контракт на шесть лет.

Карьера Рауля в «королевском» клубе была подобна метеориту. Пройдя через юношеские команды «Реала» , он не успел сыграть ни одного матча в филиале клуба во втором дивизионе. 29 октября 1994 года тогдашний тренер «Реала» Хорхе Вальдано выпустил Рауля на поле в матче против «Сарагосы» . В тот день юному нападающему было 17 лет 4 месяца и 2 дня. Таким образом Рауль установил свой первый рекорд, став самым молодым игроком основного состава в истории «королевского» клуба. А первый свой гол в высшем дивизионе по иронии судьбы он забил.. . мадридскому «Атлетико» .

Рауль сразу же стал ключевым игроком «Реала» . Успехи следовали один за другим: три выигранные Лиги европейских чемпионов (1998, 2000, 2002), два Межконтинентальные кубка (1998, 2002), Суперкубок Европы (2002), шесть чемпионатов страны (1995, 1997, 2001, 2003, 2007,2008), четыре Суперкубка Испании (1997, 2001, 2003,2008). Дважды он становился главным бомбардиром испанского чемпионата: в 1999 году (25 голов) и в 2001 году (24). В обоих случаях он также стал обладателем европейской "Бронзовой бутсы" как третий бомбардир лиг Европы.

Три года подряд, в сезонах 1999-2000 (вместе с Жарделем и Ривальдо) , 2000-2001 и 2001-2002 Рауль становился главным голеадором Лиги чемпионов. В 2001 году ФИФА признала Рауля третьим лучшим футболистом планеты (после Фиго и Бекхэма) , а престижный французский журнал «Франс Футбол» назвал его вторым лучшим игроком Европы ("Золотой мяч" получил Майкл Оуэн) .

Ну и наконец, лучший бомбардир в еврокубках – это звание о чем-то да говорит
Са!-!ё4ек Ра4ук Знаток (413) 16 лет назад
Касильяс.... потому что вратарь отличный!!!!
Valeriya Мастер (2302) 16 лет назад
Рафаель Ван Дер Варт!
В десять лет Рафаэль ван дер Варт попал на просмотр в амстердамскую школу одного из сильнейших клубов страны, «Аякса» . Его способности произвели впечатление на тренеров детской команды, и молодого футболиста приняли. В семнадцать лет Рафаэль дебютировал за главную команду «Аякса» в ничейном (1:1) матче с «Ден Бошем» в сезоне 1999/2000. Хотя он играл с рвением, демонстрируя хорошую технику, на поле в том сезоне он больше не выходил.

В начале сезона 2000/2001 ван дер Варт был игроком запаса, но по ходу сезона тренер «Аякса» , Ко Адриансе, доверял своему молодому полузащитнику всё больше времени на поле. Он занял позицию центрального атакующего полузащитника, иногда играл на левом фланге полузащиты. В том сезоне болельщики клуба, увидев в юном футболисте большой потенциал, выбрали его лучшим молодым игроком «Аякса» .

В сезоне 2001/2002 ван дер Варт должен был стать одним из лидеров команды, однако он получил серьёзное повреждение мениска, которое потребовало операции и продолжительной реабилитации. Однако после возвращения на поле 2 апреля 2002 года у футболиста случился рецидив травмы, в результате которого потребовалась ещё одна, на этот раз более серьёзная операция. Травма и последующее восстановление вынудили Рафаэля пропустить остаток сезона.

В сезоне 2002/2003 ван дер Варт полностью выздоровел, вернулся в строй и на Амстердамском футбольном турнире показал выдающуюся игру, забив два гола в ворота «Барселоны» . «Аякс» выиграл турнир, а Рафаэль ван дер Варт был признан его лучшим игроком.

[править] «Гамбург»
Ван дер Варт неожиданно для всех перешёл в «Гамбург» 1 июля 2005 года. Предполагалось, что он пополнит состав одного из ведущих клубов Европы, к числу которых «Гамбург» на тот момент не относился — возможными кандидатами на победу в борьбе за молодого и перспективного полузащитника считались «Барселона» , мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед» . В «Гамбурге» ван дер Варт играет роль плеймейкера — ведущего игру полузащитника. Во многом благодаря его приходу в команду «Гамбургу» удалось одержать победу в Кубке Интертото 2005, занять 3-е место в Бундеслиге 2005-2006 и попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. В своём первом сезоне в Германии ван дер Ваарт стал лучшим бомбардиром команды, забив 9 голов, часть из которых он забил красивыми дальними ударами.

Перед началом сезона 2006-2007 ван дер Варт был выбран капитаном команды. Однако очередная травма в начале сезона надолго вывела его из строя. За это время «Гамбург» успел опуститься в зону вылета, выиграв лишь один матч в первом круге. Возвращение Рафаэля оказало мгновенный эффект на игру команды, особенно в Лиге чемпионов, где он забил три гола в трех матчах, которых однако не хватило для выхода в плей-офф. В чемпионате с ван дер Вартом «Гамбург» смог покинуть опасную зону и, обыгрывая такие команды, как «Бавария» , «Вердер» и «Шальке 04», подняться до 7-го места и попасть в Кубок Интертото.

Сезон 2007-2008 ван дер Варт начал, находясь в блестящей форме. В первых семи играх чемпионата он забил 6 голов. Всего за сезон Рафаэль забил 21 гол о матчах Бундеслиги, Кубка Германии и Кубка УЕФА, что стало лучшим достижением в его карьере.

[править] «Реал Мадрид»
5 августа 2008 года он подписал с клубом «Реал Мадрид» пятилетний контракт, сумма трансфера составила более 15 млн евро [1]. 14 сентября дебютировал в испанской Примере и отметился забитым голом в матче против «Нумансии» .

[править] Национальная сборная

Ван дер Варт в игре за сборную НидерландовРафаэль ван дер Варт дебютировал за национальную сборную Нидерландов в матче с командой Андорры 6 октября 2001 года. Он играл за сборную на Чемпионате Европы 2004 года и Чемпионате мира 2006 года.

[править] Личная жизнь
Мать Рафаэля — испанка, отец — голландец.

10 июня 2005 года Рафаэль женился на Сильвии Мейс, голландской актрисе и телеведущей. 27 мая 2006 года у них родился первый ребёнок, сын Дэмиан Рафаэль.

[править] Достижения
Чемпион Нидерландов (2): 2001/2002
Not FoundМудрец (11287) 16 лет назад
Зачем с нета катать?
Кирилл Страховчук Мастер (1079) 16 лет назад
В этом сезоне им стал Икер Касильяс. Он очень достойно стоял на воротах сборной Испании на ЕВРО2008. Благодоря его работе Реал стал чемпионом в прошлом сезоне. Ему не хватило лишь сил в матчах против Ювентуса.
dan Ученик (238) 16 лет назад
мне нравится касильяс. но также там есть отличный нападающий ван нистелруй
я Знаток (355) 16 лет назад
Пушкаш или Ди Стефано.
bee4cowski Профи (650) 16 лет назад
вооще за всю историю? тогда Зидан -корень команды был! а щас думаю касилиас молоток чувак
Князь Профи (638) 16 лет назад
из истории это roberto carlos ваще красатули крутил тока так в уголки внешней. А ща наверно ramos и касильяс
Пользователь удален Гений (62999) 16 лет назад
Касильяс, спасает команду в трудных ситуациях.
Funzor Leet Мастер (2005) 16 лет назад
Касильяс Икер.
Сборная
После дебюта в сборной в матче со шведами Касильяс в качестве запасного вратаря отправился на ЕВРО-2000, где так и не вышел на поле. Два года спустя, на чемпионате мира в Японии и Корее, Касильяс дебютировал в финальных турнирах чемпионатов мира (матч против Парагвая) , стал основным голкипером сборной и героем игры с ирландцами — победа испанцев по пенальти позволила им выйти в четвертьфинал. Икер отыграл 8 поединков в квалификации ЕВРО-2004, где пропустил 4 гола, поучаствовал в двух стыковых матчах с норвежцами и сохранил свои ворота в неприкосновенности в поединке в Осло. Касильяс также был основным голкипером испанцев в финальной стадии турнира, который сборная покинула после группового этапа. На чемпионате Европы-2008 был капитаном сборной, сыграл все матчи на турнире (кроме не решавшего ничего поединка с Грецией) и выиграл золотые медали.

Международные награды
Чемпион Европы 2008 года
Чемпион мира среди молодежи (до 20 лет) (1999 год)
Чемпион мира среди молодежи (до 17 лет)
Чемпион Европы среди молодежи (до 16 лет)

Профессиональные достижения
4 Ла Лиги: сезоны 2000-2001 / 2002-2003 / 2006-2007 / 2007-2008

3 Суперкубка Испании: сезоны 2001 / 2003 / 2008

2 Кубка Лиги Чемпионов: сезоны 1999-2000 / 2001-2002

1 Суперкубок Европы, 2002.

1 Межконтинентальный Кубок, 2002.

Чемпион Мира среди футболистов до 20 лет (сб. Испании) , 2000.

Чемпион Мира среди футболистов до 16 лет (сб. Испании) , 1997.

1 Трофей Браво (лучшему игроку Европы до 21 года) , 2000.

1 Чемпион Европы по футболу, 2008.

Первый вратарь, выигравший кубок Европы в качестве капитана.

Попадал в символическии сборные Чемпионата Европы 2008 года по версии UEFA и в символическую сборную по версии FIFPro (2008).

Клуб
Касильяс родился в Мадриде в 1981 году и всю свою карьеру провел в «Реале» , куда попал в 8-летнем возрасте. Касильяс выступал в составе испанских сборных, которые победили в Кубке Меридиана и молодежном первенстве мира в 1999 году. В сезоне 1999/2000 Касильяс заявил о себе в полный голос — он заменил травмированного Бодо Иллгнера и помог мадридцам победить в финале Лиги чемпионов УЕФА с «Валенсией» . Вскоре Касильяс растерял форму, что позволило Сесару стать основным вратарём «Реала» , но Икер вернул себе место в стартовом составе, заменив ветерана в финале Лиги чемпионов УЕФА-2001/02 с «Байером» . Выйдя на поле, Касильяс сделал серию прекрасных «сейвов» и помог «Реалу» выиграть со счетом 2:1. Сезон 2002/03 кипер вновь провел в статусе первого номера, не получив ни одной травмы, и защищал честь клуба в 15 матчах Лиги чемпионов и 38 поединках национального первенства, по итогам которого «Реал» вернул себе звание чемпиона.

2003/04: Пропустил лишь одну встречу, но это не спасло «королевский клуб» , который не сумел отстоять чемпионский титул и уступил в финале Кубка Испании.


Похожие вопросы